Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.11.2019

Брестская область: вчера, сегодня, завтра

Ко дню 80-летия со дня образования Брестской области в Ганцевичской средней школе имени А.П.Бринского прошел бит-турнир «Брестская область: вчера, сегодня, завтра» для учащихся 8-9 классов.

В начале мероприятия ребятам было предложено разгадать загадку: жемчужина Беларуси - не самая большая, но и не самая маленькая, расположена не на востоке страны, не граничит с Витебской областью, при этом соседствует с Польшей и Украиной. Данное задание дало старт игре.

Больше всего ребятам понравились «Бит культурный», «Бит заповедный», «Бит Великой памяти народа», «Бит. Люди, прославляющие Брестчину» и другие. Учащиеся вспомнили удивительные факты о «белой молнии» - именно так прозвали чемпионку Олимпийский игр в Афинах в 2004 году Юлию Нестеренко; окунувшись в историю и решив задания рассказали о Тадэуше Костюшко.

Особой страницей мероприятия стал тур, посвященный Брестской крепости. В преддверии празднования 75летия Великой Победы невозможно не вспомнить о великом подвиге наших соотечественников и то, как они с честью и достоинством отстояли земли родной Беларуси.

В этот день для ребят состоялся ещё один торжественный момент. Учащимся, показавшим лучшие результаты в спорте, науке, творческих конкурсах, активистам ученического самоуправления были вручены подарочные издания «Я - гражданин Республики Беларусь».

Ж.И. Высоцкая,

заместитель директора

по учебно-воспитательной

работе ГУО «Ганцевичская

СШ имени А.П. Бринского»