Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.11.2019

Районный семинар учителей истории и обществоведения

26 ноября 2019 года на базе ГУО «Мальковичская средняя школа» прошел районный семинар учителей истории и обществоведения по теме «Реализация компетентностного подхода в процессе обучения учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение» в условиях обновления содержания образования».

Работа семинара была сконцентрирована на совершенствование профессиональных компетенций педагога через организацию эффективных учебных занятий.

Малышко Т.А., учитель истории и обществоведения ГУО «Мальковичская средняя школа», представила урок в 6 классе по теме «Узмацненне Маскоўскага княства». Разнообразие используемых форм, приемов работы с учащимися позволили привлечь их к поиску и обработке информации, что способствовало формированию ключевых компетенций.

Данную тему в своем выступлении раскрыла Крупенич Е.И., учитель истории и обществоведения ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи», которая пояснила, что данный подход как совокупность методических принципов организации образовательного процесса, направлен на освоение и реализацию педагогами профессиональных предметных и методических компетенций. Дунчик Т.П., учитель истории и обществоведения ГУО «Круговичский ясли-сад – средняя школа», привела примеры использования на уроках информационно-коммуникационных технологий.

Опытом работы по теме самообразования «Использование современных образовательных технологий на уроках истории» поделилась Киселевич И.А., учитель истории и обществоведения ГУО «Хотыничская средняя школа».

В завершении семинара педагогам даны рекомендации и предложены правила «Яблоко Ньютона» применения современных образовательных технологий на практике.

Яркие впечатления остались у присутствующих от встречи.

С.А. Плотко,

главный специалист отдела

по образованию райисполкома