Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.12.2019

Семинар педагогов дополнительного образования

6 декабря на базе центра детского творчества в рамках районного постоянно действующего семинара состоялось заседание педагогов дополнительного образования.

Заседание проходило по теме «Создание художественно-эстетического пространства как средства воспитания и социализации учащихся в объединениях по интересам».

С целью активизации деятельности педагогов дополнительного образования при подготовке к выставкам и конкурсам педагоги центра творчества И.Н.Минько и В.Н.Дикляева познакомили присутствующих педагогов учреждений образования района с основными критериями и требованиями к оформлению работ декоративного и изобразительного творчества.

В программу семинара вошло посещение выставки декоративно-прикладного творчества и проведение мастер-классов.

Мастер-класс «Развитие творческих способностей учащихся посредством применения нетрадиционных техник рисования» провели педагоги М.В.Скурат и В.Н.Дикляева. В результате педагоги изготовили праздничные открытки, выполненные в различных техниках.

Педагоги дополнительного образования И.Н.Минько и Ю.Д.Муха подготовили мастер-класс по теме «Создание условий для реализации творческих способностей на занятиях декоративно-прикладного творчества».

Используя разнообразные (бросовый материал, фомеран, гофрокартон, лампочки, жгут и др.), педагоги изготовили новогодние сувениры.

Для подведения итогов и оценки эмоционального состояния проведена рефлексия «Елка настроения».