Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.12.2019

Районное методическое объединение учителей-дефектологов

19 декабря в ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ганцевичи» прошло районное методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп с тяжелыми нарушениями речи, воспитателей групп интегрированного обучения и воспитания по теме «Формирование предложно-падежных конструкций у дошкольников с общим недоразвитием речи в условиях специальной группы с тяжелыми нарушениями речи».

Участники методического объединения просмотрели  видеозапись занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста специальной группы с тяжелыми нарушениями речи по образовательной области «Ребенок и общество» по теме «Зимующие птицы» с применением игрового материала направленного на формирование  предложно-падежных конструкцийв условиях специальной  группы с тяжелыми нарушениями речи.  Занятие провела воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ганцевичи» Сукач Юлия Валерьевна. Участниками был проведен анализ просмотренного занятия.

В ходе семинара-практикума учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 1 г. Ганцевичи» Герасименя Лариса Ивановна выступила с сообщением-презентацией по теме «Формирование навыка употребления предлогов в онтогенезе», воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» Кононович Людмила Михайловна выступила  по теме «Особенности нарушений предложно-падежных конструкций у воспитанников с общим недоразвитием речи».

         Далее педагоги просмотрели видеоролики, где воспитатели, учителя-дефектологи проводят игры, упражнения с детьми специальных групп, групп интнгрированного обучения и воспитания, направленные на формирование предложно-падежных конструкций у дошкольников.

Участники семинара могли ознакомиться с выставкой игровых пособий «Дошкольник. Предложно-падежные конструкции. Игра».

 

Л. И. Герасименя,

руководитель РУМО