Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.12.2019

В гостях заместитель министра по чрезвычайным ситуациям

17.12.2019 в преддверии Новогодних праздников, в рамках республиканской акции "Безопасный Новый год", школу посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Долголевец Анатолий Владимирович; первый заместитель начальника Бресткого обласного управления МЧС Республики Беларусь, полковник внутренней службы, Сычев Александр Иванович и начальник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы Лобко Андрей Васильевич.

На протяжении всего учебного года в школу ГУО "Средняя школа № 3 г. Ганцевичи" с профилактическими мероприятиями приходят сотрудники РОЧС. Они являются постоянными гостями на родительских собраниях. Ребята хорошо знают сотрудников РОЧС и с удовольствием проводят с ними время. Накануне всех районных и торжественных мероприятий представители РОЧС проводят проверку учреждения по пожарной безопасности. Поэтому чувствуем с ними себя в безопасности.

Мы приглашаем сильных ребят на совместные спортландии. Ежегодно команда учащихся нашей школы защищает честь района на областном слете Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных. Мы постоянные призеры и победители конкурса «Спасатели глазами детей».

Анатолий Владимирович ответил на многочисленные вопросы ведущего и ребят из зала. Много интересного рассказал об общественном объединении «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Беседа прошла на одном дыхании. Анатолий Владимирович поразил своей душевностью и харизмой.