Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.01.2020

День открытых дверей

в Ганцевичском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Ганцевичского РОВД уделяется особое внимание работе с несовершеннолетними, которые склонны к девиантному поведению, а также с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

23 января сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Ганцевичского РОВД совместно с отделом по образованию Ганцевичского райисполкома для несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, был организован День открытых дверей в Ганцевичском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

В ходе часовой встречи ребята узнали, как устроен бронежилет, а также познакомились с работой милиционера-кинолога.

Встреча началась с небольшой беседы ребят с начальником отделения Департамента охраны майором милиции Куриликом В.А. Он рассказал ребятам о том, что образовательная составляющая органов внутренних дел Республики Беларусь представлена двумя высшими учреждениями образования: Академией МВД Республики Беларусь и Могилевским институтом МВД Республики Беларусь. Особое внимание подчеркнул, что поступить в данные ВУЗы могут ребята, которые способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Затем Курилик В.А. вызвал добровольца Александра и на его примере рассказал ребятам о работе сотрудника отдела охраны и объяснил, из чего состоит его форма. Пока мальчик примерял милицейские шлем и бронежилет, остальные ребята фотографировали его и ждали своей очереди, чтобы надеть наручники и воспользоваться металлоискателем.

Но больше всего школьники ждали выступления милиционера-кинолога и их служебной собаки Кондер. Александр Хандрико подавал голосом и жестами команды, которым овчарка безукоризненно следовала. В конце выступления милиционеры воссоздали ситуацию захвата нарушителя. По специальным командам Кондер догнал «нарушителя» и выполнил задание.

В конце мероприятия специалист инспекции по делам несовершеннолетних Ганцевичского РОВД Кирик Карина провела с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой напомнила ребятам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение противоправных поступках. Особое внимание было акцентировано на преступлениях в сфере высоких технологий.

По материалам

ИДН Ганцевичского РОВД