Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.05.2020

Неделя Scratch в Беларуси

Скретч – это детский язык программирования. Он очень похож на конструктор Лего, программы собираются из разноцветных «кирпичиков» – блоков. Он настолько прост и понятен, что изучать его могут дети 7-8 летнего возраста.

Не смотря на простоту освоения, Скретч позволяет создавать сложные проекты. Например, мультфильмы, игры, презентации, слайдшоу, и т.д.

Профессия программиста – это ремесло, в котором мастерство набирается годами упорного труда. Это как в спорте. Прежде чем получить медаль, ты пробегаешь тысячи километров на тренировках.

Так и с программированием. Если ты хочешь стать хорошим программистом, мало знать теорию, надо каждый день практиковаться.

Именно поэтому с 11 по 15 мая 2020 года юные скретчеры нашей гимназии приняли участие в мероприятиях ” НеделиScratch в Беларуси“.

Неделя проходила в рамках совместного образовательного проекта Министерства образования Беларуси и Парка высоких технологий «Программирование – вторая грамотность».

Каждый день, начиная с понедельника, канале размещались различные интересные задачки и тесты, за правильное решение которых юным скретчерам начислялись дополнительные баллы.

По результатам самые активные и внимательные гимназисты-участники получили дипломы и сертификаты.

Победителями стали:

Павлович Варвара, учащаяся 2 «Б» класса, диплом I степени в номинации «Онлайн-хакатон Scratch-программистов»

Гурман Елизавета, учащаяся 3 «А» класса, диплом II степени в номинациях «Дополнительная реальность в Scratch», диплом II степени «Онлайн-хакатон Scratch-программистов», диплом III степени «С Днем рождения Scratch», грамотой за участие в фотоконкурсе «#scratchday2020»

Анищенко Алексей, учащийся 4 «А» класса, диплом I степени в номинации «Онлайн-хакатон Scratch-программистов»

Гурман Екатерина, учащаяся 5 «Б» класса, диплом I степени в номинации «Дополнительная реальность в Scratch»

А также по решению жюри, Гурман Елизавете, учащейся 3 «А» класса, набравшей в общем итоге более 60 баллов, присвоено почетное звание SENIOR SCRATCHER!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

НАДЕЮСЬ, НАС ЖДУТ НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПОБЕДЫ!

Светлана Пивоварчик,

заместитель директора по УР

По материалам сайта: http://gymn.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=3101