Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.06.2020

Как сдают выпускные экзамены Ганцевичские школьники?

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение выпускных экзаменов. Как рассказала заместитель начальника отдела по образованию Наталья Волосюк, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в этом году экзамены проходят с соблюдением рекомендаций Министерства здравоохранения по социальному дистанцированию.

В этом удалось убедиться своими глазами на примере экзамена в городской гимназии в минувший вторник. Ученики 9 “А” класса этого учреждения писали диктант по белорусскому языку под руководством учителя Аллы Клевец в… актовом зале. Не удивляйтесь: в классах с большим количеством учеников экзамены проходят именно в актовых залах, чтобы рассадить детей и членов экзаменационной комиссии на необходимое расстояние. К слову, помимо того, что дети и педагоги (члены комиссии) сидят по одному, расстояние между их партами также соответствует всем санэпиднормам.

На входе в актовый зал – средство с антисептиком, которым учитель, члены экзаменационной комиссии и учащиеся обязательно должны обработать руки. Педагоги – в защитных масках, большинство учеников – также, хотя дети могут надевать их по желанию.

После экзамена ни ученики, ни их педагоги не спешили расходиться. Они обсуждали текст диктанта и необычные условия, в которых довелось его писать. К слову, все с пониманием отнеслись к новшествам, ведь в нынешнее время безопасность и здоровье – превыше всего.

Выпускные экзамены в школах района проходят с 1 по 9 июня. В течение этого времени учащиеся 9-х классов напишут диктанты по белорусскому и русскому языкам, а также выполнят контрольную работу по математике. Одиннадцатиклассники будут писать изложение по белорусскому или русскому языку, контрольную по математике и в устной форме сдадут экзамены по истории Беларуси и иностранному языку.

По материалам сайт: http://www.gants.by/naviny/63626.html