Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.01.2013

Покажи себя этому миру

12 января 2013 года в рамках шестого дня на базе районного центра детского и юношеского творчества состоялся районный этап II республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» и фестиваль фольклорного искусства «Радавод».

Покажи себя этому миру

12 января 2013 года в рамках шестого дня на базе районного центра детского и юношеского творчества состоялся районный этап II республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» и фестиваль фольклорного искусства «Радавод».
В смотре-конкурсе и фестивале приняли участие юные таланты из 12 учреждений образования района в возрасте от 6 до 16 лет. На суд жюри были представлены 56 номеров в 7 номинациях. Яркие и  зрелищные номера представили танцевальные коллективы «Акцент», «Карамельки», «Капитоша» (СШ № 3 г. Ганцевичи), солисты-вокалисты из Люсинского д/с-СШ, Екатерина Гиль (Круговичская СШ), Анастасия Гончарик (РЦДЮТ), Володько Диана (Островский я/с-СШ имени М. Рудковского), Алина Рылко и танцевальный коллектив «Серпантин» (РЦДЮТ), Ангелина Занько (РЦДЮТ), Крупенич Ангелина (Раздяловичская СШ). Проникновенные стихи и песни гражданско-патриотического содержания исполнили Денисеня Виктория, Бобко Максим (КуковскаяСШ).
 
Грамотами отдела образования награждены:
в номинации «Хореографическое творчество»:
коллектив «Звездочки» (Раздяловичская СШ);
 
в номинации «Вокальное творчество»:
солисты-вокалисты:
Муха Ульяна, Дрозд Милена, Исаева Ирина (РЦДЮТ);
Песоцкий Артем, Рылко Наталья, Рылко Яна (гимназия г. Ганцевичи);
Варвашевич Яна (Ганцевичская СШ);
Варвашевич Кристина, Железная Анастасия (Любашевская БШ);
 
вокальные ансамбли (дуэт):
Лиза Шахрай, Карина Алексейчик (СШ № 3 г. Ганцевичи);
 
в номинации «Театральное творчество»:
конферанс:
Василевский Илья, Варган Анастасия (Куковская СШ);
 
художественное слово:
Побудей Екатерина (Островский я/с-СШ имени М.Рудковского).
 
в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
объединение по интересам «Рукодельница» (СШ № 3 г.Ганцевичи);
в номинации «Фольклорный ансамбль»:
ансамбль «Журавінка» (РЦДЮТ);
 
в номинации «Фольклорный смешанный коллектив»:
коллектив Хотыничской СШ;
 
в номинации «Открытие года»:
Волосюк Богдана (Ганцевичская СШ);
дуэт: Сидоревич Антон и Занько Дарья (гимназия г. Ганцевичи).
 

Победители и призеры смотра-конкурса представят свои номера в июне 2013 г. на гала-концерте в рамках праздника Детства.

 20 января 2013 года в г. Барановичи состоится зональный этап II республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» и наш район в г. Барановичи представят:
в номинации «Вокальное творчество»:
солисты-вокалисты:
Муха Ульяна, Дрозд Милена, Исаева Ирина – РЦДЮТ;
Песоцкий Артем, Рылко Наталья, Рылко Яна – гимназия г. Ганцевичи;
Варвашевич Яна – Ганцевичская СШ;
Варвашевич Кристина, Железная Анастаксия – Любашевская БШ;
 
вокальные ансамбли (дуэт):
Лиза Шахрай, Карина Алексейчик – СШ № 3 г. Ганцевичи;
 
в номинации «Театральное творчество»:
конферанс:
Василевский Илья, Варган Анастасия – Куковская СШ;
 
художественное слово:
Побудей Екатерина – Островский я/с-СШ имени М.Рудковского.
 

13 февраля 2013 года в г. Барановичи состоится зональный этап V открытого фестиваля фольклорного искусства «Радавод», в котором примут участие ансамбль «Журавінка» (РЦДЮТ) и коллектив Хотыничской СШ.

Желаем всем юным дарованиям творческих побед!

М.М.Климовец,
ведущий специалист
 отдела образования