Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.09.2020

Сто идей для детей!

 

Традиционная неделя дополнительного образования в Ганцевичском районе ежегодно становится своеобразным источником творческого вдохновения, свежих идей и радостных встреч.

Целью проводимых мероприятий является создание положительного имиджа дополнительного образования, привлечение максимального количества детей и подростков в работу объединений по интересам. Как показывает практика, наибольшей популярностью у ребят пользуются объединения художественного профиля, результативная работа которых заметна на всех проводимых районных мероприятиях, выставках, фестивалях, областных и республиканских конкурсах. Активно развиваются объединения технического профиля и IT-направленности, участие в которых играет важную роль в профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Проведение тематической недели способствует созданию условий для повышения профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования и определения перспектив развития дополнительного образования в условиях инновационной образовательной среды. Ведь для того, чтобы привлечь учащихся в объединение, необходимо быть достаточно мобильными и стремиться к постоянному профессиональному самосовершенствованию.

В рамках недели дополнительного образования в учреждениях района проведены рекламные акции, мастер-классы, творческие встречи, концертно-игровые программы и соревнования различной направленности, поэтому каждый ребенок мог найти себе дело по душе. Центральными мероприятиями недели стали игровой квест «В поисках сокровищ» в ГУО «Ганцевичский районный центр туризма и краеведения» и коучинг «OpenAir» в ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества». Данные мероприятия стали визиткой учреждений дополнительного образования Ганцевщины, так как во время их проведения были представлены достижения коллективов за прошлый учебный год и презентованы новые современные направления работы.

О.ВРылко,

главный специалист

отдела по образованию