Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.09.2020

Родительская суббота

19 сентября в рамках родительской субботы в учреждения образования пришли ребята вместе со своими родителями, чтобы интересно и полезно, а главное вместе провести субботний день. Программа мероприятий в субботний день оказалась очень насыщенной. Во многих учреждения в рамках родительской субботы прошли велоэстафеты, так как в этом году родительская суббота совпала с Европейской неделей мобильности. Так семейная велоэстафета «Крути педали – получай медали» прошла в ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи», ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи», «Ганцевичская СШ им. А.П.Бринского», ГУО «Люсинский д/с-СШ им. Якуба Коласа», ГУО «Чудинская СШ», велоэстафета «Только вперёд, только вместе» – ГУО «Куковская СШ». Велоэстафеты прошли очень весело, ребята получили много положительных эмоций.

В ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» было организовано мероприятие «В мире сказок и приключений», активными участниками которого стали учащиеся и родители 2 «А» класса. На мероприятии были использованы различные формы работы, что позволило сделать его насыщенным, наполнить интересным содержанием.

В средней школе № 2 г. Ганцевичи в рамках заседания родительского клуба «Школа любящих родителей» прошло занятие «Прежде всего мы родители!». А вот ещё одно интересное мероприятие прошло в средней школе № 3 г. Ганцевичи. На семейный спортивный праздник «Все на старт!» собралось много родителей и ребят. Учащиеся 2-ых классов приняли участие в полосе препятствий вместе со своими родителями. Во время прохождения полосы ребята показали своим родителям мастер-класс по ловкости и стойкости.

В ГУО «Люсинский д/с-СШ им. Якуба Коласа» педагогом-психологом с родителями 5 класса проведена консультация-тестирование «На каких основаниях строятся ваши отношения с ребёнком?», для родителей первых и пятых классов были проведены родительские собрания «Адаптация учащихся к новым условиям обучения». С хорошим настроением и массой положительных впечатлений не только у детей, но и у родителей закончилась родительская суббота.

Заседание родительского университета по теме «Кризисы взросления младших школьников «Трудные дети: откуда они?» прошло в ГУО «Хотыничской СШ» в рамках родительской субботы.

Фотогалерея

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»