Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.10.2020

Неделя профилактики «Наш выбор – жизнь без правонарушений»

В сентябре в учреждениях образования Ганцевичского района прошла традиционная неделя профилактики «Наш выбор – жизнь без правонарушений». В рамках мероприятий недели организован ряд встреч учащихся с сотрудниками отдела внутренних дел, прокуратуры Ганцевичского района, проведены информационные часы «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», профилактические беседы «Проступок и правонарушение, занятие «Школы безопасности» «Безопасный интернет. Правила сетевого этикета».

Современный взгляд на формирование правового сознания подрастающего поколения отразили авторы мотиваторов «Мы выбираем жизнь без правонарушений!», представленных для участия в районном конкурсе.

В учреждениях общего среднего образования проведен очередной единый день информирования в рамках проекта «Школа активного гражданина» по теме «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность». В ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» актуальность темы правового воспитания старшеклассники обсудили с помощником прокурора Ганцевичского района Подгайским Антоном Валерьевичем, в ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» на вопросы ребят ответила начальник отделения по гражданству и миграции Ганцевичского РОВД Манюк Регина Александровна, в ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Колоса» значимость соблюдения конституционных прав и обязанностей осветил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктор Михайлович Супрун.

В ГУО «Социально-педагогический центр Ганцевичского района» проведено занятие с элементами тренинга «Образ моего Я» в рамках работы подросткового клуба «Перекресток». Участие в мероприятии приняли подростки, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Проведенное занятие способствовало формированию у ребят позитивного образа своего «Я», расширению знаний об особенностях личности.

С целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов в направлении профилактической работы творческой группой ресурсного центра по воспитанию культуры здорового образа жизни ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи» проведен обучающий семинар по внедрению проекта «Эффект» в воспитательное пространство учреждений общего среднего образования района.

Завершил тематическую неделю районный интеллектуальный турнир «Правовые лабиринты» в районном центре детского и юношеского творчества. В интеллектуальных баталия за звание лучших знатоков права сразились команды учащихся 8-9 классов.

О.В. Рылко,

главный специалист