Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2020

РУМО руководителей физического воспитания УДО  

         15 октября на базе ГУО «Любашевский я/с-НШ» прошёл семинар-практикум  руководителей физического воспитания и воспитателей дошкольного образования совместно с медицинскими работниками дошкольных учреждений на тему «Мероприятия закаливания, как основополагающий фактор реализации двигательной активности воспитанников по развитии навыков здорового образа жизни».

         Директор Рылко Светлана Ивановна провела познавательную экскурсию по учреждению и познакомила с основными направлениями работы коллектива.

Повышение педагогического мастерства воспитателей, руководителей физического воспитания и медицинских работников по закаливанию детей в ДУ педагоги Любашевского я/с-НШ предоставили в виде видеоролика, в котором были представлены разные методики  закаливания детей после дневного сна воспитателем и руководителем физического воспитания.

Воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 10 д. Хотыничи» Крупенич Светлана Владимировна обменялась опытом по организации и проведению закаливающих мероприятий после дневного сна. А медицинский работник ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ганцевичи» Хилютич Елена Михайловна проконсультировала присутствующих по теме «Роль закаливающими мероприятиями в обеспечении высокого уровня здоровья детей и  развитии навыков здорового образа жизни».

Руководитель РУМО Ильюкевич Светлана Андреевна поделилась своим опытом работы по применению закаливающих мероприятий и подготовила методический раздаточный материал по методике закаливания физкультурно-оздоровительной работы дошкольников.

Подводя итоги методического объединения, методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК» Радюк Татьяна Леонидовна ещё раз напомнила о необходимости проведения всех видов закаливания на протяжении режимных моментов в дошкольном учреждении. Подчеркнула, что в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются осанка, а так же необходимые  навыки и привычки, приобретаются базовые физические  качества. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и детей.

 

Ильюкевич С.А.,

руководитель РУМО

руководителей физического

воспитания учреждений

дошкольного образования