Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.10.2020

Районное учебно-методическое объединение воспитателей старших групп УДО  

23 октября на базе ГУО «Ясли-сад № 12 д. Куково» состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей старших групп учреждений дошкольного образования.

Целью заседания было развивать творческий потенциал педагогов, их компетентность в вопросах экологии, активизировать мыслительно-поисковую деятельность.

Воспитатель яслей-сада № 12 д. Куково Мышковец Татьяна Николаевна продемонстрировала проведение прогулки в первую половину дня с использованием современных методов и форм воспитания у старших дошкольников основ экологической культуры, в процессе которой дошкольники закрепили знания о поведении в лесу, научились бережно относиться к предметам и явлениям живой природы, а так же поупражнялись в раздельном сборе мусора.

Далее в процессе педагогического диалога педагоги обменялись методическими наработками по темам: «Особенности, цели и задачи воспитания основ экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста»   (ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»), «Методы и формы работы по воспитанию основ экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста» (ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи»).

Руководитель методического объединения Клишевская Наталья Григорьевна провела деловую игру с педагогами «Основные принципы экологии».

Итогом заседания стал обмен картотеками экологических игр по воспитанию основ экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста. Участники семинара приняли решение продолжить работу по формированию у детей навыков бережного отношения к природе и основ здорового образа жизни через соблюдение режимных моментов в режиме дня дошкольного учреждения.

Т.Л.Радюк,

методист

ГУМУ «Ганцеваичский РУМК»