Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.10.2020

Заседание РУМО музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования.

 

27 октября на базе ГУО «Ясли-сад № 7 г.Ганцевичи» прошло заседание районного учебно-методического объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему «Музыкально-ритмическая и танцевальная деятельность как способ развития творческих способностей детей дошкольного возраста».

           Руководитель методического объединения   Клевченя Наталья Михайловна озвучила задачи и основные направления деятельности методической работы музыкальных руководителей дошкольных учреждений района на 2020/2021 учебный год.

           Музыкальный руководитель яслей-сада № 7 г. Ганцевичи Кононович Марина Николаевна провела доминантное музыкальное занятие по совершенствованию танцевальных движений детей через танцевально-игровое творчество «Необычное приключение в лес».

Воспитанники с удовольствием выполняли все задания волшебного Листочка: играли в игры, исполняли песни, танцевали прекрасные танцы, разучивали новые движения, повторяли ритмы.

Так же Марина Николаевна поделилась опытом работы по разнообразию форм и методов работы с детьми дошкольного возраста в музыкально-ритмической деятельности.

Участники заседания получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Радюк Т.Л.,

методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»