Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2020

Районная акция «Красная линия. Стоп, ВИЧ/СПИД!»

 

С 23 ноября по 2 декабря 2020 года учреждения образования Ганцевичского района приняли участие в районной акции «Красная линия. Стоп, ВИЧ/СПИД!». В рамках проведения акции в учреждениях общего среднего образования прошли классные и информационные часы, ток-шоу, занятия с элементами тренинга, просмотр видеофильмов и др. С целью привлечения внимания учащихся к данной проблеме 1 декабря в учреждениях образования проведены информационно-просветительские акции «Молодёжь против наркотиков!», в рамках которой волонтёры раздавали памятки буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся.

К участию в акции подключились и члены молодёжных инициативных групп, которые провели с учащимися занятия и беседы на тему «Остановить СПИД и ВИЧ». С участием волонтёров равного обучения ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи», ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа», ГУО «Мальковичская СШ», ГУО «Хотыничская СШ» для учащихся 8-11 классов проведены тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках районной акции ребята приняли участие в флешмобе #СТОПВИЧСПИД, фотографии которого размещены в социальных сообществах учреждений образования.

Учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования приняли участие в анкетировании знаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Фотогалерея

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»