Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.12.2020

Шаг 4

22 декабря в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов в учреждениях общего среднего образования проведен единый информационный час «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Ребята познакомились с достижениями суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе достижениями за 2018-2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины. Обсудили вопросы, связанные с развитием нашего региона и поделились своими идеями по поводу того, что могут сделать в ближайшее время для своего родного края, города, улицы, школы, дома, для своей малой родины.

Учащиеся 5 – 7 классов принимали участие во внеклассных мероприятиях «Мой родны кут, як ты мне мілы….», проведённых в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Вместе с классными руководителями ребята поговорили о значении малой родины в жизни каждого из нас, об историческом прошлом Ганцевичского района и своей малой родины, её достопримечательностях, о культурных и природных объектах, знаменитых земляках.

Проведённые мероприятия направлены на формирование понимания у учащихся, что каждый гражданин должен быть неравнодушен к происходящему в его ближайшем окружении, и готов прикладывать усилия, чтобы мир рядом с ним становился лучше.

Фотогалерея

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ 

«Ганцевичский РУМК»