Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.02.2021

Единый день безопасности

Единый день безопасности прошёл в ГУО "Ясли-сад №1 г. Ганцевичи"  29 января 2021 года. 

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения на дороге педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей. Единый день безопасности во всех возрастных группах начался с повторения правил дорожного движения и закрепления правил в дидактических играх. В  группах проведены сюжетно – ролевые игры "Перекрёсток", "Пешеходный переход", "Светофор" и др. Для старших групп была проведена экскурсия к светофору, где ребята на практическом опыте учились правилам поведения на дороге. В младших группах практические знания дети получили на специально оборудованной в детском саду площадке по правилам дорожного движения.

 В завершении единого дня безопасности педагоги вместе с детьми нарисовали полезные советы и правила, которые обеспечивают нахождение на улице в зимнее время года приятным и безопасным, а также устроили выставку рисунков и раскрасок по данной тематике.

 Подобные мероприятия помогают закрепить у дошкольников знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Фотогалерея

Педагог-психолог

ГУО "Ясли-сад №1

г. Ганцевичи" 

Ильенко Н.М.