Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.03.2021

День Конституции Республики Беларусь. Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!»

В учреждениях образования Ганцевичского района проведены информационно-познавательные и торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь, главной целью которых стало формирование правового сознания, гражданственности и патриотизма подрастающего поколения. В содержание классных и информационных часов включены вопросы истории и структуры Конституции Республики Беларусь, ее особой значимости для жизни всего общества. Не остались в стороне детские и молодежные общественные объединения: торжественные сборы, игровые программы, увлекательные квизы и конкурсы детского творчества прошли в каждой дружине и первичке. Почетными гостями мероприятий в ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» и ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» стали председатели сельисполкомов Шкут Вячеслав Александрович и Дубовская Людмила Михайловна, в ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» и ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь» старшеклассникам вручил первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Занько Александр Ануфриевич.

Кульминацией событий, посвященных одному из главных государственных праздников, стала Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» В рамках акции прошло торжественное мероприятие в большом зале районного исполнительного комитета, участие в котором приняли Юрий Григорьевич Шапель, председатель районного Совета депутатов, Сергей Витальевич Сороков, заместитель председателя районного исполнительного комитета, Надежда Владимировна Здрок, начальник отдела по образованию. Особо волнительным и знаменательным этот день стал для активистов общественной и спортивной жизни, победителей предметных олимпиад и творческих конкурсов, котором вручили паспорта и подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь». Не менее запоминающимся стал День Конституции для ребят, которых приняли в ряды общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи». Пройдя долгий, но интересный путь участия в образовательных и социальных проектах, интеллектуальных конкурсах и творческих фестивалях, они по праву заслужили быть в ряду лучших среди своих сверстников.

В завершение праздничных мероприятий пройдет фоточеллендж «Символы моей страны», объявленный Молодежным парламентом при Ганцевичском районном Совете депутатов в социальной сети Вконтакте. Идея челленджа заключается в составлении фотоазбуки с символами нашей Родины – синеокой Беларуси.

Фотогалерея

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию