Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.03.2021

Правила дорожные знать каждому положено

Обучение детей и подростков правилам дорожного движения, развитие навыков безопасного поведения является одним из наиболее эффективных способов предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В данном направлении проводится большая работа в учреждениях образования Ганцевичского района, одна из форм профилактической работы – единый день безопасности дорожного движения. Каждый третий четверг месяца воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся учреждений общего среднего образования принимают активное участие в интерактивных занятиях, информационных акциях, конкурсах творческих работ, профилактических беседах, отрабатывают навыки безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов на специально оборудованных площадках. 

В очередной день безопасности дорожного движения учащихся ГУО «Куковская средняя школа» посетила инспектор ИДН РОВД Алена Юрьевна Железная. Инспектор напомнила ребятам об ответственности несовершеннолетних за нарушение правил движения и опасных последствиях игр вблизи проезжей части для жизни и здоровья. 

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи», ГУО «Раздяловичская средняя школа» и ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» вспоминали правила безопасного пересечения проезжей части пешеходами и передвижения вдоль дороги, не оборудованной тротуарами и пешеходными дорожками, на площадках по изучению ПДД. В завершение практической части занятия ребята порассуждали о значимости световозвращающих элементов для безопасности пешеходов в темное время суток и о том, почему несовершеннолетним до 14 лет нельзя управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослых. 

Воспитанники ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» вспомнили значение дорожных знаков, совершив целевую прогулку по улице ОктябрьскойМалыши получили возможность наглядно изучить условные обозначения знаков и дорожной разметки, продемонстрировали хорошие знания правил безопасного поведения для юных пешеходов. 

О.В. Рылко, 

главный специалист 

отдела по образованию 

Фотогалерея