Архив новостей

24.06.2013

Районный туристический слет

Традиционный районный туристический слет среди рабочей молодежи коллективов предприятий, СПК, учреждений и организаций района проходил с 21 по 23 июня 2013 года возле деревни Гута. Для молодых людей он стал хорошей возможностью познакомиться с родными местами.

Программа мероприятий включала в себя лично-командные соревнования по спортивному ориентированию, командные соревнования по технике пешеходного туризма, ночное ориентирование, фигурное вождение велосипеда, конкурсы туристического быта и туристической песни, «Рыцарская полоса препятствий», а также разные спортивные соревнования.

По итогам выступлений в общекомандном зачете первое место заняла команда отдела образования, в состав которой вошли учителя учреждений образования, любители туризма. Второй стала команда «Ганцевичский час», а третье место досталось команде лицея.

Команды-победители туристического слета награждены грамотами, кубками и призами отдела физической культуры, спорта и туризма, РК ОО «БРСМ».