Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.04.2021

XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

С 14 по 16 апреля в выставочном комплексе «БелЭкспо» в г. Минске проходит XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Ее цель – обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности. Организатором выставки выступает Министерство образования Республики Беларусь.

Во время торжественного открытия выставки Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко отметил важность обмена педагогическим опытом, который способствует не только росту профессионального мастерства, но и повышению эффективности и качества образовательного процесса.

15 и 16 апреля Республиканскую выставку посетила делегация системы образования Ганцевичского района. Педагоги познакомились с представленными проектами, научно-методическими материалами, посетили мастер-классы по организации воспитательной работы, поучаствовали в интерактивных площадках детских и молодежных общественных объединений. В рамках выставки свои социально-педагогические проекты «Вконтакте с творчеством», «EcoTracket LaDuba: виртуальное путешествие реально!» представили педагоги ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» Анищенко Наталья Викторовна, Наталья Николаевна Михаевич, ГУО «Круговичский ясли-сад-средняя школа» Ольга Михайловна Солодуха, Анастасия Федоровна Бруцкая.

В дополнение к выставке педагоги посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, экспозиция которого начала формироваться еще в годы немецко-фашистской оккупации. Экскурсия по музею позволила еще раз окунуться в историю самой кровопролитной для нашей страны войны, во время которой погиб каждый третий белорус, и заставила задуматься о высокой цене мирного неба над нашей Родиной.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию