Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.06.2021

Смотр-конкурс на лучшее декорирование уличных веранд «Сказка в гости к нам пришла…»

Наступило долгожданное лето – время удивительных открытий, новых впечатлений и завораживающих приключений! Лето – наилучшее время для отдыха и оздоровления детей, когда все виды детской деятельности организовываются преимущественно на свежем воздухе. Мы, педагоги, понимаем, что пространство, окружающее ребят как в помещении, так и на улице, должно быть красивым, ярким, привлекательным. Учитывая это, весь коллектив прикладывает максимум усилий для того, чтобы сделать свой детский сад любимым домом для ребят: уютным, комфортным, желанным.

В рамках республиканской акции «Дарим радость», в ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» прошёл смотр-конкурс на лучшее декорирование уличных игровых веранд. Настоящую сказку для детей сотворили своими руками педагоги, помощники воспитателей и родители воспитанников. Для создания атмосферы настоящего волшебства, гармонии, красоты, участники конкурса проявили небывалую фантазию, творчество, креатив. В процессе работы над созданием тематических сюжетов, делалось все во благо ребенка с опорой на «зону его ближайшего развития». Для создания изображений использовались только экологически чистые и безопасные для здоровья материалы. Авторы задумки позаботились о том, чтобы по стилю и тематике она соответствовала возрасту детей, их интересам и предпочтениям. Создавая окружающее пространство, участники конкурса делали упор на его обучающую и развивающую направленность.

В результате старательной и кропотливой работы получились настоящие шедевры, оригинальные и неповторимые по своему содержанию.

Со стен теневых навесов дошкольникам, а так же всем посетителям учреждения приветливо улыбаются герои любимых мультфильмов и знакомые персонажи детских литературных произведений.

Благодаря созданным композициям, ребята в игровой занимательной форме, легко и непринуждённо могут поупражняться в счёте, назывании цифр, цвета и величины предмета, повторить названия геометрических фигур, времён года, расширить представления о правилах безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, пополнить активный словарь, совершенствовать навыки диалогической и монологической речи.

Бесспорно, очень старались все участники конкурса. Но, по решению жюри, места распределились следующим образом:

1 место – средняя специальная группа (воспитатели Петлицкая Л.И., Фортовая С.В.), 2 младшая группа интегрированного обучения и воспитания (воспитатели Клишевская Н.Г., Чеботаренко С.И.);

2 место – старшая специальная группа (воспитатели Городецкая В.Н., Носкович И.А.), средняя группа №2 (воспитатели Павловская А.Т.), 1 младшая группа №1 (воспитатели Станкевич Ж.Н., Пашкевич О.В.);

3 место – старшая группа №1 (воспитатель Гайтюкевич С.И.); старшая группа №2 (воспитатели Винник Н.А., Медведева И.А.); 2 младшая №1 (воспитатель Куприяник О.И.).

Коллектив учреждения дошкольного образования выражает благодарность родителям наших воспитанников, которые вместе с работниками детского сада приняли активное участие в смотре-конкурсе. Это Волощук Елена Олеговна, Волощук Игорь Николаевич, Ярошевич Елена Николаевна, Заяц Екатерина Константиновна, Косенкова Ирина Александровна, Гурина Диана Владимировна, Дыдышко Виктория Валериановна, Крупенич Екатерина Евгеньевна, Чекун Юлия Вячеславовна, Матулис Дина Ивановна, Копопацкая Анна Николаевна, Конопацкий Александр Петрович.

Как приятно осознавать, что территория нашего детского сада с каждым годом хорошеет и преображается. Ведь всё, что мы делаем в учреждении дошкольного образования – мы делаем для наших детей, с открытым сердцем, с любовью, заботой и бескорыстно, даря радость и вкладывая во все свои творения частичку души!

Т.И.Шахрай,

заведующий ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи»