Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.06.2021

ШАГ. Докажем делом, что не зря, на нас надеется земля

   В оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Круговичский ясли-сад-средняя школа» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды.

    В рамках «ШАГ» ребята представили плакаты об отношениях человека и окружающей среды, поговорили о важности сохранения экологически чистой окружающей атмосферы, продемонстрировали свою позицию по отношению к природе, собирая в лесу мусор, ухаживая за декоративными растениями и трудясь на огороде, познакомились с книжной выставкой «Спеши спасти свою планету».

   В заключение ребята высказали мнение, что причина всех бед – потребительское отношение человека к планете, ее ресурсам, другим живым существам и даже друг к другу.

 

    В лагере «Веселая галактика» ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи» день был посвящён охране окружающей среды и прошел под девизом «Давайте скажем, что не зря на нас надеется Земля» в рамках проекта «Школа активного гражданина». Мероприятие прошло в форме интеллектуальной игры «Загадки планеты Земля». Самые активные участники получили призы, а в завершении ребятам показали обучающий мультфильм про сортировку мусора.

   Очередное занятие «Школы Активного Гражданина» прошло в ГУО «Мальковичская средняя школа». Тема занятия «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля» вызвала неподдельный интерес у ребят, что способствовало содержательному диалогу.

    Заседание Школы Активного Гражданина прошло в оздоровительном лагере «Планета добрых дел» ГУО «Раздяловичская средняя школа» по теме «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля». Проблемы окружающей среды, загрязнение воздуха, уменьшение запасов чистой пресной воды, парниковый эффект, проблема утилизации бытового мусора – причины и последствия этих явлений были обсуждены во время заседания. Ребята предлагали различные практические способы улучшения экологической ситуации в агрогородке.