Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.11.2021

Мы рисуем мир семьи

Если ребенка сравнивать с молодым деревцем, то семья – это почва, на которой оно растет, и тот ландшафт, который его формирует. Одни растут в ухоженном саду, другие – в оранжерее, третьи – на скудной каменистой почве, четвертые – за высокой стеной, пятые – на семи ветрах. И вырастают деревца, конечно, разные…

И педагогам, и родителям нужно стремиться, чтобы дети получали качественную и доступную для своего возраста информацию о смысле жизни, влюбленности и настоящей любви, душевной и телесной чистоте, смысле семьи и многодетности. На наших детей зачастую обрушиваются извращенные представления об этих важных темах и понятиях, которые в итоге приводят людей к краху планов, отношений, страданиям, потере смысла жизни.

При поддержке республиканского благотворительного Фонда Евфросинии Полоцкой в ноябре для учащихся Ганцевичского района организована передвижная республиканская выставка по духовно-нравственному и семейному воспитанию «Мы рисуем мир семьи» (куратор образовательного проекта Е.И. Ярошевич, методист фонда). Экскурсию для ребята проводят педагоги и учащиеся педагогических классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи». Эта выставка, представляющая мир семьи глазами детей, призвана еще раз напомнить, что именно в семье прививаются такие качества, как любовь к ближним, добросовестность, ответственность за свои поступки. Ведь без этих качеств, даже если человек вырастет физически здоровым и крепким, он останется нравственно неполноценным. Нужно помнить, что с отношений внутри семьи начинается жизнь всего государства. Недаром существует выражение: семья – это ячейка общества. Из таких ячеек и состоит общество. И чем такая ячейка правильнее устроена, чем она крепче и здоровее, тем крепче и здоровее общество и государство.

Зажеко Татьяна Романовна,

руководитель районного

учебно-методического объединения

классных руководителей