Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2021

Международный день инвалидов

    Инклюзивный фестиваль, приуроченный ко Дню инвалидов, прошел в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Иннициаторами меропртятия стали педагоги ЦКРОиР, активисты первички ОО "Белорусский союз женщин". В фестивале приняли участие дети яслей-сада N 5 г.Ганцевичи, обучающиеся ЦКРОиР и вспомогательной школы-интерната. Дети пели и танцевали, вместе рисовали плакат :Мир один для всех". Улыбки, смех и хорошее настроение подарил детям инклюзивный фестиваль.

   В ГУО "Ганцевичская вспомогательная школа-интернат" прошла диалоговая площадка "Учимся жить вместе", которая собрала представителей органов управления образованием, социальной защиты, здравоохранения, общественных организаций и матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Участники мероприятия обсудили вопросы обучения и реабилитации детей с особенностями развития, поддержки семей, реализации социальных проектов.

   По инициативе молодежного крыла районной организации ОО "Белорусский союз женщин" и при поддержке неравнодушных ганцевчанок Руденко Дарьи, Мовсисян Алёны, Хорошевой Светланы и Марины Рабцевич в районном центре творчества прошла благотворительная акция "Добрый фотодень". Участниками акции стали трое деток с особенностями развития и их прекрасные мамы. Атмосферу праздника участникам создали работники центра творчества, запечатлели ребят и мам Подгайская Виктория и Рылко Александра. Благодаря акции удалось подарить мгновения радости и общения, сохранить эти мгновения на долгую память.

  О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и проблемам людей с особенностями. Работники городского дома культуры вместе с волонтёрами в этот день побывали в учреждениях образования и поздравили особенных ребят, вручили им подарки. Наблюдая за тем, с какой радостью дети принимали подарки, становится понятно, насколько важно для них наше внимание и забота, благотворительные акции помогают зажечь искорки добра в сердцах у детей особой заботы всей республики: http://sch1.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=106761