Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.12.2021

Районное учебно-методическое объединение заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

7 декабря в форме вебинара состоялось заседание учебно-методического объединения заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования на тему «Профессиональный рост педагогов».

Творческую презентацию «Путь к открытию ресурсного центра по формированию у воспитанников навыков безопасного поведения на дороге» представила заведующий ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» Шахрай Татьяна Ивановна. Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» Трефилова Инна Сергеевна провела мастер-класс для участников совещания «Создание условий для профессионального роста педагогов в рамках функционирования ресурсного центра по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста».

В ходе проведения встречи были подняты две важные темы для администрации учреждений. Вопрос «Современные подходы к планированию работы в дошкольном учреждении» осветила Ребковец Валентина Николаевна, заместитель заведующего по ОД ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ганцевичи», а так же многолетним опытом работы по проведению контроля в детском саду поделилась Инна Сегреевна Трефилова, заместитель заведующего по ОД ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи».

В ходе встречи методистом ГУМУ «Ганцевичский РУМК» Радюк Т.Л. были подведены итоги работы учреждений по пополнению  материально-технической базы за 2021 год, выполнения социальных стандартов в сфере дошкольного образования и намечены основные направления работы на 2022 год. Большое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей, в том числе и во время проведения новогодних мероприятий в учреждениях дошкольного образования.

Т.Л.Радюк,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»