Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.02.2014

С наукой в будущее

8 февраля 2014 г. в г. Каменце прошла областная конференция (конкурс исследовательских работ) учащихся «С наукой в будущее», в которой приняли участие 11школьников нашего района. Согласно порядку проведения областной конференции в случае коллективного исследования для защиты работы приглашался только один из участников коллектива - докладчик.

С наукой в будущее

8 февраля 2014 г. в г. Каменце прошла областная конференция (конкурс исследовательских работ) учащихся «С наукой в будущее», в которой приняли участие 11школьников нашего района. Согласно порядку проведения областной конференции в случае коллективного исследования для защиты работы приглашался только один из участников коллектива - докладчик.

По решению жюри победителями стали:

учащиеся СШ № 3 г. Ганцевичи Занько Евгений (Диплом I степени за работу «Кислотно-щелочной баланс водной среды Ганцевщины», руководитель Нехаева Анна Евгеньевна),  Махтей Алексей, Ясюкевич Дмитрий (Диплом I степени за работу «Его Величество Молоко», руководитель Киянец Наталья Павловна), Бурчиц Елизавета (Диплом II степени за работу «Ногти - как зеркало здоровья человека», руководитель Рабцевич Елена Александровна), Кондратеня Владимир (Диплом II степени за работу «Легенда о  «шведском» броде: правда или вымысел», руководитель Поплавская Наталья Михайловна);

учащиеся гимназии г. Ганцевичи Сороков Павел, Василевич Павел (Диплом II степени за работу «Применение сока алоэ как экологически чистого ускорителя прорастания семян, укоренения черенков и роста растений», руководитель Тюкина Тамара Семеновна);

учащаяся СШ № 1 г. Ганцевичи Гречная Анастасия (Диплом III степени за работу «Два праздника любви», руководитель Соболь Светлана Георгиевна);

учащаяся Островского я/с-СШ имени М.Рудковского Халецкая Дарья (Диплом II степени за работу «Вобразы птушак у беларускіх народных прыказках і прымаўках», руководитель Хваль Валентина Николаевна);

учащаяся Любашевской БШ Силицкая Анастасия (Диплом II степени за работу «Страчаная спадчына», руководители Новик Олег Иванович, Савеня Татьяна Михайловна);

учащиеся Раздяловичской СШ Кононович Павел, Киселевич Евгений (Диплом III степени за работу «Изучение роли рыжих лесных муравьев в биологической защите экосистемы», руководитель Гордей Анна Константиновна).

Похвальным отзывом отмечены работы Гордей Светланы из СШ № 1 г. Ганцевичи «Замечательные точки многоугольника и геометрические фигуры» (руководитель Шуляк Любовь Васильевна), Логвиновича Марка из Люсинского д/с-СШ «Длинный путь к длинной арифметике» (руководитель Занько Александр Иванович).

Поздравляем всех с заслуженной победой и желаем участникам и их руководителям дальнейших творческих успехов!

 
А.И.Киселевич, методист учебно-методического
кабинета при отделе образования,
спорта и туризма