Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.04.2022

Районное учебно-методическое объединение воспитателей младших и средних групп учреждений дошкольного образования

В рамках деятельности ресурсного центра по формированию у воспитанников навыков безопасного поведения на дороге, 14 апреля на базе ГУО "Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи" прошло заседание районного учебно-методического объединения воспитателей младших и средних групп.

На нём обсуждалась тема «Правила дорожного движения – основа безопасности дошкольников». Целью данного мероприятия стало совершенствование форм и методов работы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения среди детей, педагогов и родителей.

В работе учебно-методического объединения приняла участие методист ГУМУ «Ганцевичский районный учебно-методический кабинет» Радюк Татьяна Леонидовна.

Семинарское занятие началось с презентации предметно-пространственной среды по ознакомлению детей с правилами дорожного движения в группах и в комнате безопасности. Ее представили воспитатели дошкольного образования Плескацевич Елена Михайловна, Павловская Антонина Тадеушевна и Куприяник Оксана Ивановна со своими воспитанниками.

Затем участники учебно-методического объединения просмотрели видеозапись занятия по образовательной области «Ребенок и общество» во 2 младшей группе №1 на тему «Поможем котенку Котэ выучить правила дорожного движения», которое провела воспитатель дошкольного образования Станкевич Жанна Николаевна.

Кроме того, опытом работы с коллегами в данном направлении поделились воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №17 д. Мальковичи» Занько Валентина Ивановна и воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №2 г. Ганцевичи» Савеня Екатерина Николаевна.

Итогом заседания стала творческая минутка «Правила дорожного движения – основа безопасности дошкольников», в ходе которой, его участники презентовали лэп-буки по данной тематике.

Опыт работы яслей-сада № 7 г. Ганцевичи в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма был высоко оценен педагогической общественностью района. Участники отметили высокий уровень подготовки педагогов к данному мероприятию и современный подход к выбору форм, методов и приёмов работы с детьми по формированию у них осознанного и безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.