Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.04.2022

Школа Активного Гражданина

В ГУО "Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского" прошло мероприятие "Гордость за Беларусь. Выращено белорусами" (о развитии сельского хозяйства) в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина".

В ГУО "Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа" прошло очередное занятие "Школы Активного Гражданина" по теме "Гордость за Беларусь. Выращено белорусами" (о развитии сельского хозяйства). Занятие состояло из двух блоков - "Сельское хозяйство Республики Беларусь – важнейшая отрасль экономики страны" и "За молодежью – будущее сельского хозяйства, будущее страны". Почётным гостем мероприятия стал заместитель директора ОАО "Люсино Агро" Бруй Дмитрий Васильевич. Он рассказал ребятам о своем выборе профессии, студенческих годах, работе в сфере сельского хозяйства, которому неизменно служит уже 20 лет.

В гимназии проходят мероприятия информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В ходе совместного диалога была обсуждена тема - «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами». Классные руководители гимназии в качестве информационного материала использовали ресурсы, размещенные на национальном образовательном портале: http://www.adu.by

С целью формирования у учащихся готовности в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия в ГУО “Средняя школа № 2 г. Ганцевичи” в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ прошло очередное занятие на тему: «Гордость за Беларусь.Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» в ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» Брестской области прошел информационный час «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами». Эта тема особенно актуальна для Ганцевичского района, который относится к сельскохозяйственному региону.

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Будчанский ясли-сад - средняя школа» для учащихся 8-11 классов 28 апреля 2022 года проведен единый информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

В учреждении продолжается реализация проекта ШАГ. 28 апреля 2022 года проведен информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами». За годы своего суверенитета Республика Беларусь смогла возродить и развить сельское хозяйство, обеспечивающее продовольственную безопасность страны, а также стать экспортером продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. Достигнутые результаты развития отрасли подтверждают правильность выбранного курса на интенсивные методы работы на основе достижений науки и техники.

С целью формирования у учащихся любви к родному краю, труду земледельцев, повышения престижа сельских профессий 28 апреля 2022 года состоялся информационный час учащихся 8-10 классов по теме: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства) в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Обсуждение темы проходило по двум информационным блокам.

28 апреля в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ в Мальковичской средней школе прошел очередной информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами (о развитии сельского хозяйства).