Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.04.2022

Районное учебно-методическое объединение заведующих и заместителей заведующих по ОД учреждений дошкольного образования района.

28.04.2022 на базе ГУО «Ясли-сад №12 д. Куково» состоялось заседание учебно-методического объединения заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования.

В работе методического объединения приняли участие Радюк Татьяна Леонидовна, методист ГУМУ «Ганцевичский районный учебно-методический кабинет» и инженер по охране труда ГУ «Центр обеспечения деятельности бюджетных организаций Ганцевичского района» Рабцевич Нина Александровна.

Заседание прошло в Международный день охраны труда. Много внимания уделялось созданию безопасных и здоровьесберегающих условий как для детей, так и для сотрудников. С современными требованиями к охране труда в дошкольном учреждении участников заседания познакомила Рабцевич Н.А. В ходе круглого стола руководители и заместители обсудили вопросы проведения стажировки работников, испытания спортивного оборудования и лестниц-стремянок, наличии перечней по охране труда, работу комиссии по проверке знаний по вопросам охраны труда и другие интересующие вопросы.

Вниманию собравшихся была представлена квест-игра по патриотическому воспитанию «Родина моя - Беларусь», проведенная воспитателем дошкольного образования Лыгановской Н.Н. с воспитанниками старшей разновозрастной группы.

Кроме того, обсуждены вопросы организации летнего оздоровления детей на базе учреждений дошкольного образования района. Радюк Т.Л. ознакомила участников с планом и сроками проведения оздоровительной компании и современными требованиями к работе учреждений.

Благодаря проведенному анкетированию участников заседания были определены вопросы требующие обсуждения и изучения на заседаниях РУМО в 2022/2023 учебном году.

Сукач О.Е., руководитель РУМО