Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.04.2022

Районный #пионерский_субботник

Пионерская дружина ГУО "Хотыничская средняя школа" приняла активное участие в районном пионерском субботнике.

Пионерский субботник прошел для учащихся ГУО "Мальковичская средняя школа" под девизом: "Труд закаляет человека!". Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Пионеры поработали на славу. Тимуровский отряд навел порядок на месте захоронения мирных жителей, которые были расстреляны в августе 1941 года.

Пионеры ГУО "Куковска средняя школа" провели субботник по уборке территории памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник всегда будет памятью для подрастающего поколения.

Учащиеся ГУО "Средняя школа №1 г.Ганцевичи" во время пионерского субботника навели порядок на территории захоронения мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войне. Совместный труд и солнечная погода подарили ребятам отличное настроение.

Во время пионерского субботника учащиеся ГУО "Будчанский ясли-сад-средняя школа" навели порядок на территории памятника и обелиска, установленных в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

В рамках пионерского субботника учащиеся ГУО "Огаревичская средняя школа" навели порядок на территории памятника, установленного в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, и на могилах воинов-интернационалистов. "Мы должны гордиться дедами и прадедами, которые пожертвовали своей жизнью для нашего будущего", - отметили ребята.

Дружина "Вясёлка" приняла участие в пионерском субботнике. Ребята чтят память погибших в страшной войне и думают, какой след оставят после себя. В Год исторической памяти совет дружины решил высадить аллею из туй возле памятного для агрогородка Раздяловичи места - памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам.

Гимназисты приняли участие в пионерском субботнике. "Наши слова не расходятся с делом, мы чтим память погибших и стремимся оправдать надежды наших прадедов", - говорят ребята.

В рамках пионерского субботника учащиеся ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" навели порядок на территории братской могилы на городской площади. "Наш долг - хранить память о том, какой дорогой ценой досталась Великая Победа. Своим трудом и добрыми делами мы стремимся прославить имена героев и не допустить забвения тех, кто, жертвуя жизнью на полях сражений, ежедневно приближал мирную весну", - отметили пионеры.

Учащиеся ГУО "Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского" во время пионерского субботника навели порядок возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам.