Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.08.2022

Полезное лето

Безопасность на дороге и уменьшение травматизма остаются важной и актуальной темой для всех заинтересованных лиц. Новой формой работы в данном направлении стало нанесение надписей и рисунков по безопасности дорожного движения перед железнодорожными и пешеходными переходами. Юные инспекторы дорожного движения и волонтеры ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" совместно с оГАИ РОВД приняли участие в акции по нанесению надписей, призывающих участников дорожного движения к безопасному поведению на дороге. Расходились ребята с чувством удовлетворенности, ведь заложен ещё один кирпичик в деле безопасной жизнедеятельности.

Учащиеся ГУО "Чудинская средняя школа" приняли участие в познавательно-развлекательной программе "Мода на здоровье!" в рамках межведомственного проекта "Лето в подарок!"

Учащихся ГУО "Хотыничская средняя школа" собрал фестиваль дворовых игр "Выходи во двор!"

Очередной этап районного фестиваля "Выходи во двор!" собрал ребят на территории ГУО "Огаревичская средняя школа" 

В Ганцевичском районном краеведческом музее представлена выставка живописи «Красота в глазах смотрящего» ганцевчанки Людмилы Ильюшенко. На выставке собрано более 60 работ. Большая часть картин выполнена в жанрах портрета и пейзажа в технике масляной живописи. Посещение выставки воспитанниками и педагогами ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» позволило прикоснуться к прекрасному и увидеть ту красоту, которую мы не замечаем в повседневной жизни

В рамках межведомственного проекта "Лето в подарок!" подростки посетили районный отдел внутренних дел, где поучаствовали в профилактической беседе "Дружим с Законом!" и познакомились с особенностями работы инспекции по делам несовершеннолетних.

В ГУО "Средняя школа №3 г.  Ганцевичи" начал работу волонтерский отряд "Доброе сердце". Учащиеся оказывают посильную помощь в уборке пришкольной территории.

В рамках мероприятий по организации полезного досуга несовершеннолетних в ГУО "Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского" начал работу разновозрастной отряд: http://ganc.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=84023

Виртуальное путешествие по достопримечательностям малой родины совершили учащиеся ГУО "Раздяловичская средняя школа" вместе с сотрудниками Раздяловичская сельской библиотеки в рамках акции "Лето в подарок!"

В ГУО "Хотыничская средняя школа" активно работает разновозрастной отряд "Лето с пользой"

Чтобы узнать историю и военный путь отважных девчат, учащиеся ГУО "Денисковичский ясли-сад-средняя школа" собрались в народном историко-краеведческом музее на музейный урок "Женщина и война". Ребята познакомились с подвигами не только советских женщин Л.В.Литвяк, К.Е.Калугиной, П.Д.Осипенко, М.М.Расковой, В.С.Гризодубовой, но и наших односельчан, которые наравне с мужчинами шли на фронт. Швайко Дмитрий рассказал об узнице концлагеря Ольге Александровне Сукач, а Евтухович Маргарита рассказала о подвиге нашей односельчанки Татьяне Павловне Сукач. Жестокая необходимость толкала женщин на этот шаг, желание самим защищать Отечество от беспощадного врага, обрушившегося на их землю, их дом, их детей.


Игровая плошадка районного фестиваля "Выходи во двор!" прошла в ГУО "Куковская средняя школа"

В рамках межведомственного проекта "Лето в подарок!" гимназисты посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям

В ГУО "Средняя школа №1 г. Ганцевичи" начал работу разновозрастной отряд "Цунами". В первый день руководитель отряда Конопацкая А.Н. провела с ребятами тренинговое занятие "Вместе - не врозь", направленное на сплочение детского разновозрастного коллектива. Участники объединения знакомились друг с другом, рассказывали, как проводят свободное время, строили планы на оставшиеся две недели летнего отдыха. В общем, первый день прошел позитивно и продуктивно!