Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.08.2022

Августовская педагогическая конференция «От качества образования к уверенному завтра»

   В городском доме культуры прошла районная педагогическая конференция "От качества образования к уверенному завтра". В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Владимир Владимирович Белов, председатель Совета депутатов Юрий Григорьевич Шапель, руководители учреждений и организаций района, педагоги и ветераны педагогического труда. В рамках конференции подведены итоги прошедшего учебного года, определен вектор развития системы образования в 2022/2023 учебном году.

       Открылась конференция выставкой передового педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках выставки представлены созданные педагогами района настольные игры и лэпбуки, направленные на ознакомление воспитанников и учащихся с историко-культурным наследием Родины, достижениями суверенной Беларуси, сборники внеклассных мероприятий и учебных занятий, материалы из опыта реализации пилотного проекта по проведению экскурсий для учащихся в рамках учебных предметов, прошла стендовая презентация успешной проектной деятельности, открыта фотовыставка "Гордость образования Ганцевщины". Значительное внимание уделено презентации проекта "Я помню. Мы помним. Беларусь помнит", главной целью которого стало изучение и систематизация информации о фактах геноцида народа в годы Великой Отечественной войны на территории Ганцевичского района.

   Во второй части конференции прошла церемония награждения и концертная программа детских коллективов учреждений образования района.