Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.01.2017

Рождественские встречи руководства района с одаренной молодежью

5 января состоялись традиционные рождественские встречи руководства района с одаренной молодежью. Мероприятие имеет свои давние традиции, одна из которых – чествовании одиннадцатиклассников, победителей областных, республиканских и международных олимпиад, конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований, которые результатами своего труда и  целеустремленности зажгли новые звезды на ярком небосклоне достижений Ганцевщины. Участие во встрече приняли председатель Ганцевичского районного исполнительного комитета – Александр Павлович Солоневич, председатель Ганцевичского районного Совета депутатов Виктор Яковлевич Дрозд, заместители председателя Ганцевичского райисполкома, начальники отделов и управлений райисполкома, представители служб и организаций, администрации учреждений образования района, родители и педагоги учащихся. Во время мероприятия были награждены:

Антонович Татьяна, учащаяся средней школы № 3 г.Ганцевичи, воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, призер Олимпийских дней молодежи Брестской области по волейболу;

Барановская Екатерина, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, обучающаяся районного центра детского и юношеского творчества, призер Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в исторической памяти народа», республиканского конкурса исследовательских работ «Святыни Беларуси»;

Бертош Евгений, учащийся профессионального лицея сельскохозяйственного производства, победитель областного конкурса художественной самодеятельности «Мы молодые – надежда страны!»;

Бобко Алексей, учащийся гимназии г.Ганцевичи, победитель областного этапа Белорусского молодежного конкурса эпистолярного жанра «Напиши письмо о том, как ты любишь музыку»;

Василевич Павел, учащийся гимназии г.Ганцевичи, победитель областной научно-практической конференции, 3 этапа республиканской олимпиады по географии;

Городецкая Ариана, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, призер областной научно-практической конференции;

Денисеня Вадим, учащийся средней школы № 1  г.Ганцевичи, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпион области, неоднократный победитель республиканских турниров по вольной борьбе;

Ермолова Мария,учащаяся средней школы № 3 г.Ганцевичи, обучающаяся районного центра детского и юношеского творчества, победитель открытого областного конкурса «Молодежь за РАВНОдействие!»;

Железный Андрей, учащийся Люсинского детского сада-средней школы, победитель первенства области по зимнему многоборью «Здоровье», региональных соревнований по биатлону, спартакиады области по зимнему многоборью «Защитник Отечества», Кубка области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки;

Занько Ангелина, учащаяся средней школы № 3 г.Ганцевичи, победитель областной научно-практической конференции;

Захарченя Алексей, учащийся средней школы № 3 г.Ганцевичи, призер 3 этапа республиканской олимпиады по химии;

Зеленко Вадим, победитель областной олимпиады по финансовой грамотности;

Киселевич Павел, учащийся Раздяловичской средней школы, победитель республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Квітней, мой лес!», республиканского конкурса экологических работ «Прозрачные воды Нарочи»;

Клименко Ирина, учащаяся средней школы № 3 г.Ганцевичи, обучающаяся районного центра детского и юношеского творчества, победитель республиканского конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер»;

Корженевская Кристина, учащаяся средней школы № 1 г.Ганцевичи, воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, шестикратная чемпионка области, неоднократная победительница республиканских турниров по вольной борьбе;

Лелес Алексей, учащийся средней школы № 2 г.Ганцевичи, победитель областной научно-практической конференции;

Литвинович Евгений, учащийся средней школы № 3 г.Ганцевичи, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, призер Спартакиады области по волейболу;

Михалюк Вадим, учащийся средней школы № 3 г.Ганцевичи, победитель 3 этапа республиканской олимпиады по математике;

Омельянович Анастасия, учащаяся Люсинского детского сада-средней школы, победитель первенства области по зимнему многоборью «Здоровье»;

Прокопчук Анастасия, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, победитель областной научно-практической конференции, областного конкурса эколого-биологических работ;

Рабцевич Анна, учащаяся Раздялвоичской средней школы, победитель республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Квітней, мой лес!», лауреат международного лесного юниорского конкурса в г.Суздаль;

Рылко Дарья, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, выпускница детской школы искусств, победитель областного открытого конкурса «Крынічка», областного конкурса «Пралескі», республиканского конкурса «Лидский львенок»;

Рылко Яна, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, победитель областной научно-практической конференции;

Савеня Надежда, учащаяся Чудинской средней школы, победитель республиканского конкурса сочинений «Счастье жить в мирной стране», 3 этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе;

Селюжицкая Анастасия, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, призер международного конкурса фотографий «Мир природы», победитель областного конкурса «Я пионер своей страны»;

Силицкий Егор, учащийся профессионального лицея сельскохозяйственного производства, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, победитель Спартакиады Брестской области, первенства Республики Беларусь по вольной борьбе;

Сороков Павел, учащийся гимназии г.Ганцевичи, победитель областной научно-практической конференции;

Стасюк Фаина, учащаяся гимназии г.Ганцевичи, победитель открытого международного конкурса творческих работ «Россия и Беларусь: единая история, единая судьба», 3 этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе;

Стрельченя Мария, учащаяся средней школы № 3 г.Ганцевичи, обучающаяся районного центра детского и юношеского творчества, победитель республиканского конкурса «Вера в сердце моем», областного творческого конкурса «Брестский рупор»;

Стрижич Анжелика, учащаяся Мальковичской средней школы, призер международного конкурса «Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!», республиканского дистанционного военно-исторического конкурса «Шурави-2016», призер международного дистанционного конкурса «Олимпис – 2016».

Рождественские встречи были наполнены дружеской атмосферой, добрыми пожеланиями и творческими номерами в исполнении юных дарований района. В завершение мероприятия всех участников ожидал приятный сюрприз – волшебная встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, подарившими положительные эмоции и веселые игры.

Фоторепортаж 

О.В.Рылко,

главный специалист отдела

образования, спорта и туризма