Главная

Архив новостей

20.02.2017

Зимняя спaртакиада «Брестская лыжня – 2017»

Зимняя спaртакиада «Брестская лыжня – 2017» проведена 18 февраля на лыжероллерной трассе поселка Мир Барановичского района.

В соревнованиях приняло участие более 500 любителей спорта. Очень удачно выступила команда Ганцевичского района. В индивидуальных гонках на три километра среди мужчин у ганцевчан два призовых места. Эдуард Покумейко завоевал 3 место в возрастной группе старше 40 лет, Александр Мацукевич стал третьим среди мужчин до 25 лет. Также в индивидуальных гонках среди женщин на 1,5 километра в своих возрастных группах третьи места завоевали: Лариса Новик и Лилия Ленковец.

Отличились ганцевчане и в эстафете среди команд гор-райисполкомов и облисполкома. Команда в составе: руководителя района Александра Солоневича, заведующей ЗАГСа Натальи Гордей, заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Николая Рылки и председателя Люсинского сельисполкома Вячеслава Шкута заняла второе место.