Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.03.2017

Заседание творческой лаборатории воспитателей дошкольного образования

29 марта 2017 г. на базе ГУО «Ясли-сад №2 г.Ганцевичи» прошло заседание творческой лаборатории воспитателей дошкольного образования по теме «Речевое развитие детей средствами современных педагогических технологий».

Членам творческой лаборатории было представлено видеозанятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого развития» с воспитанниками старшей группы на тему: «Книга сказок», которое провела Рылко Ирина Михайловна. Педагог продемонстрировала коллегам опыт работы по использованию на занятиях метода наглядного моделирования, пиктограмм, элементов технологии ТРИ-РТВ.

Так же участники семинара обсудили актуальностьличностно-ориентированного подхода в обучении и развитии речи детей дошкольного возраста, а именно методику лэпбук (воспитатель ГУО «Любашевский ясли-сад-начальная школа» Ненадовец Т.И.).

Все  члены творческой лаборатории подготовили и предоставили на заседание домашнее задание - видеозанятие по речевому развитию воспитанников средствами современных педагогических технологий.  

Заведующий ГУО «Ясли-сад №2 г.Ганцевичи» Волосюк М.С. познакомила присутствующих с организацией предметно-развивающей среды в группах.

Багрова С.И., руководитель

творческой лаборатории воспитателей