Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.04.2017

Выбор профессии – выбор будущего!

В рамках шестого школьного дня и месячника по профориентации, который проходит в Ганцевичском районе с 28 марта по 29 апреля 2017 г., в ГУО «Ганцевичская вспомогательная школа-интернат» и УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» 22 апреля прошли мастер-классы для учащихся учреждений общеобразовательных школ района.

В Ганцевичском лицее учащимся были предложены презентация из истории развития учебного заведения, выставки технического творчества и творческой мастерской, презентация работы волонтерского движения, викторины. А.Рудковская, педагог-психолог учреждения, дала советы, как правильно выбрать будущую профессию, ориентируясь на свое здоровье, приоритеты, престижность и потребность профессии в обществе.

В ГУО «Ганцевичская вспомогательная школа-интернат» каждый из ребят выбрал себе дело по душе. Девочки остались в швейной мастерской  с учителем Рылко В.Н. и изготавливали мешочки-саше. В столярной мастерской  с учителем Муха С.В. мальчики учились резьбе по дереву и делали ручки для молотков. А в слесарной мастерской  под руководством Загдая Ю.М. изготовили и сами молоточки. В мастерской по штукатурно-молярному делу Шемет Л.С. учила мальчиков  резать плитку.  А в учебных теплицах Чижевская Т.Г. провела мастер-класс для девочек  по выращиванию рассады.

Выбор профессии будущего поколения зависит от организованной работы всех структур общества, а подобные мероприятия позволяют расширить знания ребят о мире профессий, способствуют профессиональному самоопределению выпускников.

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»