Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.06.2017

Победа во Втором международном конкурсе профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ»

Второй международный конкурс профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ» проводился в целях повышения профессиональной компетентности и профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций. Учредитель конкурса — ООО «Инновационно-образовательный центр «Северная столица» (г. Санкт-Петербург). Конкурс проводился с 1 декабря 2016 года по 1 июня 2017 года.

К участию в конкурсе приглашались руководители, педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций Российской Федерации, стран Содружества Независимых Государств и зарубежных стран. Багрова Светлана Ивановна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» приняла участие в номинации «Лучший заместитель заведующего». Конкурс проводился в три этапа:

1. Конкурс «Зачем я прихожу к детям?».

2. Конкурс творческих работ «Интересная неделя!».

3. Конкурс социальных акций «Добро пожаловать!».

Кроме основных трёх этапов конкурса, Светлана Ивановна приняла участие во всех трёх дополнительных. А именно:

1. Выступила на Международной Конференции «Этнокультурное воспитание дошкольников» с докладом из опыта работы по теме: «Приобщение детей дошкольного возраста к культурным и духовным ценностям белорусского народа средствами музейной педагогики»;
2. Представила работу на конкурс творческих работ и выступлений воспитанников «Планета Земля — общий Дом для людей». Работа представляла собой видеоролик «Мы ресурсы бережём — экономно мы живём!», который был создан при участии Багровой Юлии Сергеевны, учителя-дефектолога и молодого специалиста учреждения дошкольного образования и воспитанников специальной группы среднего возраста для детей с тяжёлыми нарушениями речи яслей-сада;
3. В «Мастерскую Мастеров» представила мастер-класс по теме: «Адаптационная группа «Улыбка», автором проекта которой является.

По итогам трёх этапов конкурса, Багрова С.И. была приглашена в г. Санкт-Петербург для участия в церемонии награждения Финалистов Конкурса, где была награждена Дипломом победителя 2 степени в номинации «Лучший заместитель заведующего»; благодарственным письмом за участие в дополнительных мероприятиях конкурса «Мастерство без границ», вклад в развитие международного профессионального сообщества педагогов и специалистов дошкольного образования России и СНГ; сертификатом участника Международной Конференции «Этнокультурное воспитание дошкольников»; сертификатом за участие в мастер-классе «Мастерская Мастеров» Второго международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ»; а так же воспитанники специальной группы среднего возраста для детей с тяжёлыми нарушениями речи (с участием Ю.С.Багровой), Дипломом за участие в конкурсе творческих работ и выступлений воспитанников «Планета Земля — общий дом для людей!» за конкурсную работу «Видеоролик «Мы ресурсы бережём — экономно мы живём!».

Л.И.Горегляд, заведующий

ГУО  «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»