Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.06.2017

Наши в «Зубренке»!

Недаром слоганом НДООЦ «Зубренок» являются слова: «Каждый ребенок хочет в «Зубренок»! Кажется, еще вчера мы, ребята из средних школ №1, №3, гимназии г. Ганцевичи и д. Хотыничи, с волнением собирали чемоданы, чтобы на целых 9 дней стать жителями палаточного городка «Роза ветров». И вот эти 9 дней пролетели как одно мгновение! При расставании все ребята, как один говорили, что эта смена была очень короткой, что  они хотят еще и мечтают вернуться сюда вновь, а некоторые загорелись мечтой работать в «Зубренке» вожатыми! Ведь именно здесь царит атмосфера добра, взаимовыручки и сотрудничества! Знаменитые зубрятские «огоньки» способствуют сплочению отряда, раскрытию лучших качеств каждого ребенка, созданию неповторимой  атмосферы тайны и романтики!

Не было ни одной минуты, потраченной зря. 2 палаточный отряд участвовал, и очень успешно, во всех предлагаемых проектах – это и открытие смены, и презентация отряда, и квест «Миссия выполнима», и конкурс талантов, и уличная игра «Вайбер-охота», и конкурс караоке. Кроме того, ребята активно проводили время в «Тарзан-парке», участвовали в игре «Лазертаг», катались на катере по озеру Нарочь, не пропускали ни одной дискотеки! И, естественно, занимались в «Школе лидеров» под руководством «своего» педагога Олеси Алексеевны Акуловой, где изучали историю волонтерского движения, проводили соцопрос среди своих сверстников, выясняя их отношение к вредным привычкам, продолжали формировать свою активную жизненную позицию, основанную на принципах здорового образа жизни, и развивали навыки волонтеров-инструкторов равного обучения.

Мы вернулись вдохновленные и воодушевленные, полные решимости жить насыщенной жизнью и приносить помощь обществу. А запах костра, лица новых друзей и неповторимая атмосфера «Зубренка» останутся с нами навсегда!

Акулова Олеся,

педагог-психолог

ГУО «Средняя школа №1 г. Ганцевичи»