Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

БМООСП

Устав БМООСП

Новости 2021/2022 учебного года

   В центре творчества прошла церемония награждения победителей районного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Церемонию награждения проводил инспектор группы пропаганды и взаимодейсвия с общественностью Ганцевичского РОЧС Илья Симончук.  http://rcdut.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=130503 

  

Новости 2020/2021 учебного года

Итоги районного слёта-конкурса юных спасателей-пожарных 2021

   Шумно, но организованно прошел районный слет юных спасателей-пожарных. Для того, чтобы называться лучшим отрядом спасателей, ребята представили свои творческие визитки и фотоработы «Я бы в спасатели пошел...», посоревновались в прохождении полосы препятствий и интеллектуальном конкурсе на знание основ безопасной жизнедеятельности. По итогам слета победу одержала команда ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа», вторыми стали ребята из ГУО «Огаревичская средняя школа», замкнули тройку лидеров учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи».

Итоги XXIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

По итогам XXIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» специальным призом жюри в номинации «Приз зрительских симпатий» отмечена работа обучающегося ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» Алексея Минько.

Новости 2019/2020 учебного года

Экскурсия в Центр безопасности 

7 марта учащиеся 5-7 классов средней школы № 3 г. Ганцевичи посетили Центр безопасности в г. Столин, который является первым в Брестской области региональным Центром безопасности. Основной целью работы Центра является обучение правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов учащиеся смогли отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения и овладеть навыками безопасного поведения в ситуациях, которые нас подстерегают на дороге, в транспорте, дома.

Обучение в Центре проходит на 13 интерактивных площадках. На интерактивной площадке «Опасные места в квартире» при помощи дополненной реальности ребята анализировали различные чрезвычайные ситуации: загорелся телевизор, оставили без присмотра утюг, маленький ребенок нашёл лекарства. Предвидев  опасность на кухне при помощи дополненной реальности, учащиеся самостоятельно потушили возгорание на начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения. И это еще не все. Ребята попробовали эвакуироваться из горящего «здания». Ориентируясь в задымленном помещении практически в полной темноте, при помощи знаков эвакуации прошли лабиринт, где все как в реальности: закрытые двери, шум огня, звуки пожарной сигнализации и эмитированный очаг возгорания. Всё это готовит ребят к возможной стрессовой ситуации в случае эвакуации из горящего здания.

В целях экологического просвещения  работники РОЧС в доступной форме обучили правилам безопасности при нахождении на болоте. На завершающем этапе  посещения Центра все желающие попробовали проползти по тонкому льду, соблюдая все меры предосторожности, и оказать помощь провалившемуся под лёд человеку.

Все эти площадки ребята прошли, показав при этом знания и умения, полученные в школе ранее, а кое-какие навыки приобрели и отработали на импровизированных площадках. В общем, экскурсия оказалась не только интересной и увлекательной, но и полезной.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»

 

Итоги районного конкурса слёт юных спасателей-пожарных

С целью популяризации деятельности юных спасателей-пожарных и профессии спасателей среди учащихся, предупреждения совершения несовершеннолетними противоправных поступков, связанных с нарушением пожарной безопасности в учреждениях общего среднего образования прошёл районный конкурс слёт юных спасателей-пожарных. Для участия в конкурсе необходимо было представить видео агитбригады, настольную игру «Правила безопасности, а также фотоработы «Я бы в спасатели пошёл…». Команды-участницы справились со всеми заданиями, проявив свой творческий потенциал и инициативу. Накануне подведены итоги конкурса и определены победители:

1 место – команда «Пожарный дозор» ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи»,

2 место – команда «Отважный спасатель» ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи»,

3 место – команда «Огоньки» ГУО «Мальковичская СШ».

Сертификатами участников награждаются команды «Великолепная шестерка» ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа» и «Патриот» ГУО «Ганцевичская СШ имени А.П. Бринского».

Поздравляем победителей!!!

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»

27.12.2019 в преддверии Новогодних праздников, в рамках республиканской акции "Безопасный Новый год", школу посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Долголевец Анатолий Владимирович; первый заместитель начальника Бресткого обласного управления МЧС Республики Беларусь, полковник внутренней службы, Сычев Александр Иванович и начальник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы Лобко Андрей Васильевич.

На протяжении всего учебного года к нам в школу с профилактическими мероприятиями приходят сотрудники РОЧС. Они являются постоянными гостями на родительских собраниях. Ребята хорошо знают сотрудников РОЧС и с удовольствием проводят с ними время. Накануне всех районных и торжественных мероприятий представители РОЧС проводят проверку учреждения по пожарной безопасности. Поэтому чувствуем с ними себя в безопасности.

Мы приглашаем сильных ребят на совместные спортландии. Ежегодно команда учащихся нашей школы защищает честь района на областном слете Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных. Мы постоянные призеры и победители конкурса «Спасатели глазами детей».

Анатолий Владимирович ответил на многочисленные вопросы ведущего и ребят из зала. Много интересного рассказал об общественном объединении «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Беседа прошла на одном дыхании. Анатолий Владимирович поразил своей душевностью и харизмой.

____________________________

   Познавательное и интересное мероприятие для учащихся 2-6 классов провели представитель Ганцевичского РОЧС Андрей Леонидович Крысюк и Ирина Олеговна Малицкая, представитель редакции журнала Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных "Юный Спасатель". Ольга Олеговна рассказала ребятам о создании "Юного спасателя". Ведь это журнал, который учит школьников правилам безопасного поведения в быту, на улице. В нём можно найти ответы на такие вопросы, как: какие действия нужно предпринять в случае опасности любого вида, как справится с огнём, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с друзьями или близкими.

  Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах: самый сильный юный спасатель, огонь и вода, самый быстрый юный спасатель, зимние опасности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и получили призы.

По материалам сайта: http://kukovo.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=58693

 


Новости 2018/2019 учебного года

Слет юных спасателей-пожарных

25 марта в районном центре детского и юношеского творчества состоялся районный слет спасателей-пожарных, в котором приняли участие 7 команд учреждений общего среднего образования.

Слет спасателей проводится уже которой раз и стал хорошей формой пропаганды навыков безопасной жизнедеятельности среди учащихся. Одним их ярких моментов мероприятия стал конкурс агитбригад, во время которого команды призывали детей и взрослых соблюдать правила пожарной безопасности и не поддаваться панике при чрезвычайных ситуациях. В своих выступлениях они использовали элементы наглядности, агитационные материалы и песни. Все команды успешно справились с поставленной перед ними задачей популяризации знаний по основам безопасной жизнедеятельности.Самые ловкие юные спасатели посоревновались конкурсе на быстрое одевание костюма, боевое развертывание и сбивание мишени. Завершающим этапом слета стал конкурс стенгазет. По сумме всех конкурсов впереди оказались команды «101» (ГУО «Гимназия г.Ганцевичи»), «Пожарный дозор» (ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»), немного уступила и заняла второе место команда «Огоньки» (ГУО «Мальковичская СШ»). В завершение мероприятия приятным сюрпризом стало выступление обучающихся центра творчества. Победители слета награждены грамотами отдела по образованию.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»

____________________________________________________________________________

Награждение победителей областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

19 марта в стенах международного молодежного волонтерского центра юных спасателей-пожарных состоялась торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Обучающаяся объединения по интересам «Волшебство дизайна»,которым руководит педагог  Марина Владимировна Скурат, Муха Ксения, занявшая третье места в 21-м областном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Рисунок», награждена грамотами Брестского областного УМЧС и памятными подарками.

_______________________________________________________________________________

Итоги районного конкурса "Спасатели глазами детей"

Один из самых популярных конкурсов детского творчества «Спасатели глазами детей» вновь объединил самых творческих ребят района. Несмотря на свой юный возраст, участники конкурса приложили немало усилий и фантазии, чтобы добиться высоких результатов. На суд жюри были представлены десятки стихов, сказок, рассказов, поделок, моделей пожарной техники, скульптур, плакатов и рисунков.

Итоги конкурса распределились следующим образом:

в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

1 место – Крупенич Сергей, учащийся ГУО «Раздяловичская СШ»

в номинации «Скульптура малых форм»:

1 место – Минько Алексей, обучающийся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»

2 место – Хмелевский Даниил, учащийся ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»

3 место – Минько Елена, учащаяся ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»

в номинации «Поделка»:

1 место – Муха Ксения, Ленковец Злата, обучающиеся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»

2 место – Клевец Алексей, учащийся ГУО «Ганцевичская СШ»

2 место – Саковец Марк, учащийся ГУО «Хотыничская СШ»

3 место – Бонцевич Даниил, учащийся ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи»

3 место – Воробей Иван, Гулюк Дмитрий, учащиеся ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»

3 место – Киселевич Владислав, ГУО «Огаревичская СШ»

в номинации «Плакат»:

1 место – Локтыш Илья, учащийся ГУО «Куковская СШ»

2 место – Омельянович Максим, учащийся ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа»

3 место – Букато Полина, Волосюк Мария, учащиеся ГУО «Мальковичская СШ»

в номинации «Рисунок»:

1 место – Занько Доминика, учащаяся ГУО «Гимназия г.Ганцевичи»

2 место – Логвинович Ирина, обучающаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»

3 место – Муха Ксения, обучающаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»

в номинации «Стихотворение»:

1 место – Карпеня Анастасия, учащаяся ГУО «Денисковичский я/с-СШ»

2 место – Головач Ангелина, учащаяся ГУО «Раздяловичская СШ»

3 место – Наумик Анастасия, учащаяся ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа»

в номинации «Рассказ»:

1 место – Тихон Анна, учащаяся ГУО «Будчанский я/с-СШ»

2 место – Тихон Никита, учащийся ГУО «Чудинская СШ»

3 место – Борисевич Владислав, учащийся ГУО «Мальковичская СШ»

в номинации «Сказка»:

1 место – Занько Лариса, учащаяся ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа»

2 место – Янучок Анастасия, учащаяся ГУО «Куковская СШ»

3 место – Лелес Антон, учащийся ГУО «Куковская СШ»

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию