Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Образовательный процесс

Образовательный процесс в 2023/2024 учебном году

Итоговая аттестация

Олимпиадное движение

Конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее»

Об организации приема детей в первые классы учреждений общего среднего образования

Об использовании дневников учащихся в 2022/2023 учебном году

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании Министерством образования разработаны типовые формы дневников учащихся для учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

В типовых формах дневников учащихся размещены:

обновленная государственная символика Республики Беларусь (Закон Республики Беларусь № 301-З от 5 июля 2004 г. (в ред. от 04.01.2021) «О государственных символах Республики Беларусь»);

обновленная информация о Государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь;

реклама «Республиканского центра психологической помощи», утвержденная Министерством образования Республики Беларусь в 2020 году.

Приведены в соответствие с Законом Республики Беларусь от 14 января 2022 №154-З «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании» терминология, используемая в дневнике, а также основные права и обязанности учащихся.

Учитывая, что в настоящее время уделяется большое внимание патриотическому воспитанию обучающихся, Министерство образования считает, что учащиеся учреждений общего среднего образования в 2022/2023 учебном году должны использовать в образовательном процессе дневники, разработанные Министерством образования в 2022 году.

На сайте Министерства образования размещены обложки данных дневников.