Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Интеллектуальное движение

Интеллект-клуб «Шанс» создан в 2014 году в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» c целью оказания помощи обучающимся овладевать приемами поиска и использовать информацию, развития их творческих и интеллектуальных способностей, активизации детского интеллектуального движения в районе.

В рамках работы клуба проходят обучающие занятия и районные интеллектуальные турниры, организована подготовка игроков и руководителей команд к участию в областных и республиканских турнирах.

В конце учебного года подводятся итоги интеллектуальных турниров, проводится награждение команд по возрастным категориям.

Новости 2019/2020 учебного года

Новости 2020/2021 учебного года

Новости 2021/2022 учебного года

Суперфинал "Я знаю!"

Володько Матвей, учащийся ГУО "Круговичская средняя школа", успешно выступил в суперфинале республиканского телепроекта "Я знаю!". Юноша увлекается выполнением нестандартных заданий по учебным предметам, участвует в олимпиадном движении, много читает - все это стало основой его прочных знаний и широкой эрудиции.

Елизавета Гурман на телепроекте "Я знаю!"

Запись телепроекта "Я знаю!" с участием гимназистки Елизаветы Гурман вышла в эфир: https://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-6/ya-znayu-sezon-6-vypusk-11/

Съемки в телепроекте

Учащийся ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" Муха Даниил принял участие в съемках телепроекта "Я знаю". Участие в проекте стало возможным благодаря многочисленным победам Даниила на предметных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

Выпуски в эфире

Видеозапись телепередачи "Я знаю!" с участием юных интеллектуалов Володько Матвея (Круговичская средняя школа) и Дорошенко Марьяны (средняя школа №3 г.Ганцевичи) вышла в эфир: https://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-6/ya-znayu-sezon-6-vypusk-7/

Видеозапись телепередачи "Я знаю!" с участием учащегося Огаревичской средней школы Бобко Матвея вышла в эфир: https://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-6/ya-znayu-sezon-6-vypusk-5/

Видеозапись телепередачи "Я знаю!" с участием самого юного в 2022 году интеллектуала Ганцевщины Кармановича Егора (Раздяловичская средняя школа) вышла в эфир: https://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-6/ya-znayu-sezon-6-vypusk-2/

Осенний сезон 2022 года

Учащийся ГУО "Огаревичская средняя школа" Бобко Матвей принял участие в съемках республиканского проекта для юных интеллектуалов "Я знаю!".

Володько Матвей, учащийся ГУО "Круговичская средняя школа", показал отличные знания и широкую эрудицию в финале республиканского телепроекта "Я знаю!"

Учащаяся ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" Дорошенко Марьяна приняла участие в съемках республиканского телепроекта "Я знаю". Участниками телепроекта становятся победители предметных олимпиад, исследовательских конкурсов, интеллектуальных турниров. Пройдя районный и областной отборочные этапы, ребята попадают в финал, где соревнуются в эрудиции с юными интеллектуалами из разных уголков Беларуси.

Гурман Елизавета, учащаяся 8 класса ГУО "Гимназия г.Ганцевичи", приняла участие в съемках республиканского телепроекта "Я знаю!".

Учащийся ГУО "Раздяловичская средняя школа" Карманович Егор стал финалистом республиканского телепроекта "Я знаю!". Продемонстрировав широкую эрудицию и высокий интеллектуальный потенциал, Егор достойно представил Ганцевщину и свое учреждение образования. Ждем в ближайшее время выхода программы с участием Егора в эфир.

Участие в финале телепроекта

Гимназистка Мария Целых стала финалисткой телепроекта  для юных интеллектуалов "Я знаю".

Мелеховец Анастасия, учащаяся ГУО "Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского" стала финалисткой республиканского телепроекта "Я знаю".

Эфир телепроекта

В эфир вышла запись телепроекта "Я знаю" с участием гимназиста Лагодича Никиты: https://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-5/ya-znayu-sezon-5-vypusk-19/

Лагодич Никита, учащийся ГУО "Гимназия г.Ганцевичи", принял участие в съемках телепроекта для юных интеллектуалов "Я знаю!" Итогами участия Никита и его педагог Новик Марина Витольдовна остались довольны. Такие проекты, как отметил учащийся, способствуют не только выявлению одаренных детей и подростков, но и мотивируют на поиск дополнительной информации по учебным предметам, развитие логического мышления и расширение сферы познавательных интересов.

Учащаяся 11 класса ГУО "Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского" Мелеховец Анастасия приняла участие в съемках телепроекта "Я знаю!" Уверенные знания по учебным предметам и широкая эрудиция позволили Анастасии добиться хорошего результата по итогам участия в телепроекте.

   Выпуск интеллектуального проекта "Я знаю!" с участием учащейся 6 класса ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" Марии Целых: https://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-5/ya-znayu-sezon-5-vypusk-6/

Учащаяся ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" Целых Мария приняла участие в съемках популярного телепроекта "Я знаю!". Несмотря на юный возраст, Мария проявляет завидное стремление к новым знаниям, много читает, изучает дополнительную литературу по учебным предметам, занимается исследовательской деятельностью. Целеустремленность и широкий кругозор гимназистки позволили ей продемонстрировать отличный результат в телепроекте. Эфир с участием Марии выйдет в январе-феврале 2022 года.

Учащийся 5 класса ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" Занько Роман принял участие в съемках телевизионного проекта для юных интеллектуалов "Я знаю!". Роман является победителем районных олимпиад, участником конкурса исследовательских работ, активистом интеллектуальной школьной команды, в съемках телепроекта "Я знаю!" он принял участие впервые и показал неплохой результат. В эфире выступление Романа можно будет увидеть в январе 2022 года.

Учащаяся десятого класса гимназии г. Ганцевичи Алиса Власова и ее учитель русского языка и литературы Галина Ивановна Омельянович приняли участие в интеллектуальном телевизионном проекте "Я знаю!" Алиса - неоднократный призер олимпиады по русскому языку и литературе, увлекается исследовательской деятельностью, имеет достаточно широкий круг интересов, что не могло не сказаться на ее блестящем выступлении на интеллектуальном шоу. Запись проекта с участием талантливой гимназистки выйдет в эфир телеканала БТ 1 весной.
Напомним, что Алиса уже третий представитель Ганцевичского района на шоу юных эрудитов "Я знаю!" в 2020/2021 году, что является показателем высоких достижений учащихся и профессионализма педагогов.

17 февраля учащийся 9 класса ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" Кондратеня Роман и учитель белорусского языка и литературы Шуляк Татьяна Николаевна приняли участие в съемках телевизионного проекта "Я знаю". Общение с ведущими Георгием Колдуном и Инной Пилевич, знакомство с юными интеллектуалами из разных уголков Беларуси и, разумеется, процесс съемки произвели большое впечатление на Романа и его педагога Татьяну Николаевну. С нетерпением ждем выхода большой интеллектуальной игры для школьников на экраны телевизора.

1 декабря учащаяся 7 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» Филипович Агата вместе со своим учителем Литвинович Наталией Ивановной приняли участие в съемках телепроекта «Я знаю!» Несмотря на свой юный возраст, Агата добилась значительных успехов в олимпиадном и интеллектуальном движении, является активной участницей отряда юных инспекторов дорожного движения «Зеленый свет», поэтому по итогам областного отбора смогла с легкостью пройти в финал. «Участие в таком проекте и волнительно, и очень почетно одновременно. Я очень рада, что мне удалось достойно представить наш район», - поделилась учащаяся. С нетерпением ждем эфира телепередачи в январе 2021 года.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию