Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2021

Шестой день. Мороз и солнце! День чудесный!

С завершением каникул учреждения общего среднего образования вновь оживились детскими голосами. Вдохновленные встречей с друзьями и набравшиеся сил, ребята отправились в увлекательное путешествие по просторам страны знаний и творчества. Несмотря на достаточно морозную погоду, и в шестой школьный день в учреждениях царила атмосфера спортивного азарта и шумного веселья.

В пионерской дружине ГУО «Куковская средняя школа» проведен устный журнал, посвященный трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину. Ребята вспомнили военную биографию Александра Ивановича, порассуждали о значимости его подвига в воспитании современных детей. Пионеры из ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» проверили свою эрудицию во время интеллектуального турнира «Хочу все знать». Путешествие по городу Октябрятску с символом ОО «БРПО» рысенком Огоньком совершили октябрята ГУО «Хотыничская средняя школа». Во время путешествия ребята выполняли творческие и интеллектуальные задания, демонстрировали ловкость и смекалку.

В рамках проекта «Родительский университет» учреждениями образования организовано проведение групповых консультаций и психолого-педагогических занятий, круглых столов, направленных на укрепление детско-родительских отношений, повышение уровня психолого-педагогических знаний законных представителей несовершеннолетних. Знакомство с современными технологиями в образовании предложили родителям в ГУО «Гимназия г. Ганцевичи». В режиме онлайн родители знакомились с визуальной средой Scratch, интерактивной доской Padlet и их возможностями.

Центральным мероприятием шестого дня стали спортивные соревнования, подвижные игры и конкурсы, посвященные Дню снега. Упорная борьба за звание лучшего лыжника развернулась на стадионах ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» и ГУО «Раздяловичская средняя школа». Веселыми возгласами и смехом сопровождались спортивные эстафеты «Зимние забавы» на стадионах ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи», ГУО  ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи», ГУО «Куковская средняя школа», ГУО «Хотыничская средняя школа». Воодушевленные отличным время препровождением, школьники не покинули стадион сразу после соревнований, а еще долго катались на лыжах и санках.

Фотогалерея

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию