Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.04.2021

Районный конкурс легоконструирования «Lego – мир фантазий»

В рамках акции «Полезные каникулы» в ГУО «Ганцевичский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» прошел конкурс по легоконструированию «Lego – мир фантазий», участие в котором приняли ребята в возрасте 11-13 лет. Конкурс способствовал развитию инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у подрастающего поколения, повышению мотивации к углубленному изучению различных наук и технологий, а также интереса к научно-технической исследовательской деятельности.

Конкурс проводился в 3 этапа: подготовительный, сборка и защита модели лего, заключительный. На каждом этапе перед конкурсантами стояли определенные задачи, с которыми они справились на «Ура!».

Свои работы участники представили в двух номинациях: «Архитектура моего края», в которой подразумевалась сборка моделей зданий, и «Эко-транспорт», в которой участники представляли макеты экологически чистого транспорта. Членами жюри оценивалась оригинальность идеи, технологичность (удобство изготовления и применения), качество изготовления, сложность исполнения, а также эстетичность восприятия.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

номинация «Архитектура моего края»:

2 место – Денисеня Иван, учащаяся ГУО «Ганцевичский районный центр детско-юношеского творчества»;

номинация «Эко-транспорт»:

1 место – Уласень Александр, Матулис Артем, учащиеся «Ганцевичский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения»;

1 место – Чурак Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»;

2 место – Матусевич Елизавета, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г. Ганцевичи»;

3 место – Кондратенко Максим, учащийся ГУО «Ганцевичский районный центр детско-юношеского творчества».

Фотогалерея

В.Ю. Подгайская, методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»