Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.04.2021

ШАГ 8. Духовные и нравственные ценности: диалог поколений

Учащиеся 8-11 классов учреждений общего среднего образования Ганцевичского района в очередной раз присоединились к проекту «Школа Активного Гражданина», обсудив на сей раз тему «Духовные и нравственные ценности: диалог поколений». В большинстве учреждений в качестве почетных гостей мероприятия присутствовали священники Белорусской Православной Церкви, преподаватели Воскресной школы, старшеклассники ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» рассуждали на тему нравственности и морали вместе с начальником отдела по образованию райисполкома Надеждой Владимировной Здрок.

Во время мероприятия почетные гости обращали внимание подростков на значимость осознания поступков с точки зрения нравственности, необходимость сохранения семейных ценностей и ведения здорового образа жизни. Особый интерес ребят вызвало обсуждение вопросов истинных духовных ценностей белорусского народа. С сожалением участники мероприятия отмечали, что у современного поколения на вершине ценностей чаще всего находятся материальные блага, что приводит к упадку общественной морали.

Проведенные мероприятия заставили старшеклассников задуматься об истинном предназначении каждого человека и необходимости следовать принципам христианских заповедей, чтобы не оказаться на краю пропасти у собственной совести.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию

Фотогалерея