Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.05.2021

Единый день безопасности дорожного движения

22 мая прошел единый день безопасности дорожного движения в учреждениях образования района. В рамках тематического дня были проведены мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

В ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» педагог социальный провела с учащимися 5-х классов занятие «Дорожный лабиринт». В ходе занятия учащиеся развивали устойчивые навыки безопасного поведения на улице, совершенствовали чувство ответственности и усваивали, к чему же может привести нарушение правил дорожного движения.

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» на протяжении всего учебного года с большим вниманием относились к теме ПДД. Регулярно педагоги проводили беседы, игры, викторины, и даже целые занятия, посвящённые освоению безопасного поведения на дороге.

В ГУО «Бадчанский ясли-сад-средняя школа» были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся 2 и 4 классов приняли участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, в том числе вблизи железной дороги.

В ГУО «Ганцевичская средняя школа имени А.П.Бринского» прошел единый день ПДД под девизом «Пристегнись для безопасности!». В ГУО «Денисковиский ясли-сад-средняя школа» прошел ряд мероприятий «Дорожный знак», «Соблюдай законы дорог», «Я – велосипедист».

В учреждениях дошкольного образования проведены познавательные игры и беседы, ребята примерили роль пешехода, пассажира, водителя и даже госавтоинспектора.

В.Ю. Подгайская, методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»