Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.05.2021

Большой пионерский сбор «Мы – граждане своей страны»

   22 мая в ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» прошел большой пионерский сбор «Мы – граждане своей страны». В первом этапе ребята приняли участие в торжественном открытии, на котором лучших октябрят приняли в ряды пионеров. На торжественной части председатели пионерских дружин сдали рапорта и мероприятие продолжилось в спортивно-игровой форме.

   Команды ребят из учреждений образования района приняли участие в районном этапе республиканского проекта «Олимпиада дворовых игр». Во втором этапе мероприятия проходили соревнования по таким дворовым играм, как: «Выбивала», «Неразрывные цепи», «Классики», «Резиночки».

   В третий этап мероприятия – награждение. По итогам работы за 2020/2021 учебный год пионерская дружина «Планета» ГУО «Мальковичская средняя школа» признана лучшей в районе. Победный вымпел отправился в агрогородок Мальковичи в пятый раз. Это высокий результат креативного, трудолюбивого и целеустремленного содружества ребят и педагогов. Второй стала дружина «Звездная» ГУО «Хотыничская средняя школа». Активности и любознательности пионеров из агрогородка Хотыничи можно только позавидовать! Они – истинные новаторы информационной работы в социальных сетях. Третьми стали октябрята и пионеры из дружины «Альтаир» ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи». Ребята ведут познавательную и информационную работу, участвуют в многочисленных проектах ОО «БРПО».

В.Ю. Подгайская, методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»

Фотогалерея большого пионерского сбора «Мы – граждане своей страны»