Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2021

Праздник «Последний звонок»

   29 мая сотни школьных звонков оповестили о завершении 2020/2021 учебного года. Радостный и одновременно грустный праздник прощания с детством в ГУО «Мальковичская средняя школа» посетил председатель Ганцевичского районного исполнительного комитета Владимир Владимирович Белов. Вручив учреждению сертификат на приобретение спортивного инвентаря, Владимир Владимирович пожелал выпускникам отличных отметок на выпускных экзаменах и высоких баллов на ЦТ, а остальным ребятам веселых каникул и содержательного отдыха. Также председатель принял участие в церемонии награждения лучших учащихся по итогам учебного года.

   Праздник «Последнего звонка» в ГУО «Раздяловичская средняя школа» посетил председатель Ганцевичского районного Совета депутатов Юрий Григорьевич Шапель. Сюрпризом для всех участников мероприятия стал танцевальный флешмоб от учащихся и педагогов учреждения. Трогательные слова признательности педагогам и благодарности родителям произнесли выпускники, после чего последний школьный звонок напомнил ребятам о том, что пора беззаботного детства завершилась и наступает этап осознанного профессионального и жизненного пути.

   Почетным гостем на торжественной линейке, посвященной окончанию 2020/2021 учебного года, в ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» стала начальник отдела по образованию райисполкома Надежда Владимировна Здрок. Отметив высокие результаты гимназистов на предметных олимпиадах, научных конференциях, творческих конкурсах, Надежда Владимировна подчеркнула, что это итог совместной кропотливой работы ребят и педагогов, заботы и внимания родителей к вопросам образования и воспитания подрастающего поколения. Мероприятие было наполнено глубоким патриотическим содержанием, трогательными моментами и искренними пожеланиями.

   Последний школьный звонок прозвенел сегодня и для выпускников ГУО «Хотыничская средняя школа». Песни о любви к Родине и креативные танцевальные композиции подготовили школьники для участников торжественной линейки, выпускники растрогали присутствующих словами о расставании с родной школой и напутствии учащимся беречь традиции учреждения.

   В ГУО «Круговичский ясли-сад-средняя школа» последний школьный звонок прозвенел для шести одиннадцатиклассников. Впереди у ребят выпускные экзамены, после чего они покинут стены родного учреждения и смогут вернуться сюда только в качестве гостей либо начинающих педагогов.

   Патриотическим содержанием была наполненая торжественная линейка, посвященная окончанию 2020/2021 учебного года в ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа». Теплые слова пожеланий интересного жизненного пути выпускникам сказали директор учреждения Валентина Вячеславовна Зеленко, педагоги и родители. В завершение линейки одиннадцатиклассники подарили присутствующим прощальный вальс и продолжили аллею выпускников, заложенную в 2020 году.

   На торжественной линейке в самом большом учреждении образования района - средней школе №3 г.Ганцевичи - почетным гостем стала главный специалист отдела по образованию Ганцевичского райисполкома Оксана Вячеславовна Рылко. Пожелав выпускникам удачи на экзаменах и ЦТ, Оксана Вячеславовна напомнила ребятам, что самое теплое место на земле - родительский дом, самый сладкий вкус - у заслуженной победы, а лучшее призвание - быть достойным человеком. В продолжение мероприятия прошла торжественная церемония награждения лучших учащихся - отличников учебы, победителей олимпиад и конференций, активных участников общественной жизни. Самым запоминающимся моментом линейки стала традиционная прощальная песня выпускников и разноцветные шары, украсившие собой ясное майское небо над школой.

   Выпускники вспомогательной школы-интерната с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился. Последний звонок прозвучал для десяти выпускников одиннадцатого класса, пять из которых дети, оставшиеся без попечения родителей. Сегодня они вспомнили, как в первый раз сели за парту, получили первую отметку, нашли первых друзей. Долгие годы – как одно мгновение. Очень грустно расставаться с любимой школой, которая стала вторым домом.

   Для одиннадцатиклассников ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» 29 мая прозвенел последний школьный звонок, позвавший ребят в самостоятельную взрослую жизнь.

   Попрощались с беззаботной порой детства одиннадцатиклассники ГУО «Будчанский ясли-сад-средняя школа». Получив напутствия от педагогов и родителей, ребята пообещали помнить родную школу и вернуться на Ганцевщину через несколько лет в статусе молодых специалистов.

   На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, в ГУО «Чудинская средняя школа» в центре внимания были одиннадцатиклассники.

   В ГУО «Куковская средняя школа» на торжественной линейке пожелания отличных успехов на выпускных экзаменах получили учащиеся одиннадцатого и девятого классов. Символом прощания пока еще школьников с беззаботным детством стали улетевшие в небо шары.

   Торжественная линейка, посвященная окончанию 2020/2021 учебного года, прошла в ГУО «Средняя школа №2 г.Ганцевичи», почетным гостем на мероприятии стала главный специалист отдела по образованию райисполкома Снежана Аркадьевна Плотко. Подарком для педагогов и родителей от выпускников стал прощальный вальс.

   В ГУО «Ганцевичская СШ имени А.П.Бринского» бесчисленное количество поздравлений и пожеланий получил единственный одиннадцатиклассник - Мелеховец Дмитрий. Почетные грамоты получили отличники учебы и активисты общественной жизни.

   В ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи» почетным гостем на торжественной линейке, посвященной окончанию 2020/2021 учебного года, стала Виктория Юрьевна Подгайская, методист ГУМУ «Ганцевичский районный учебно-методический кабинет». Лучшие учащиеся учреждения были награждены дипломами в нескольких номинациях. Выпускники же получили слова поздравлений и добрых пожеланий от своих педагогов и родителей.

   Самые юные выпускники района завершили свое обучение в ГУО «Любашевский ясли-сад-начальная школа», с нового учебного года ребята пойдут в пятый класс в учреждения общего среднего образования города.