Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.06.2021

31 мая - день походов и экскурсий

В рамках акции «Ганцевщина без табака» учащиеся учреждений общего среднего образования приняли участие в спортивных мероприятиях, походах, велопоходах, экскурсиях.

   31 мая 2021 г. в рамках Всемирного дня без табака учащиеся ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» совершили весеннюю экскурсию по экологической тропе, маршрут по которой проложен в урочище «Горки». На маршрут были приглашены учащиеся 5-10 классов. В этом учебном году ребят встречали экскурсоводы на станциях «Витаминная», «Зелёная аптека», «Поляна одуванчиков», «Могучий дуб», «Птица года - козодой», «Историческая». Ребята участвовали в викторине, отвечали на вопросы, доказывая свою эрудицию и зарабатывая баллы для класса. На последней станции «Историческая» ребята узнали историю создания памятника в честь погибших земляков. Почтили их память минутой молчания. Это интересное мероприятие закончилось грандиозным концертом, в котором каждый класс представил свой номер художественной самодеятельности. Были и танцы, и бардовские песни под гитару, и юмористические номера. Немного уставшие, но весёлые и вдохновлённые живым общением с природой, после окончания праздника все вернулись домой.

Светлана Пивоварчик, заместитель директора по УР
 ГУО «Гимназия г.Ганцевичи»

   Учебный 2020-2021 год для учащихся 6 «Б» ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи»пролетел незаметно. Ребята не успели оглянуться, как они уже стали повзрослевшими семиклассниками. 29 мая прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года «До свидания, школа!». Каждому натерпелось сдать учебники и попрощаться со школьными партами. Только вот расставаться друг с другом ребятам совсем не хотелось. «Давайте сходим в поход!» - предложили дети в день линейки. Хорошая идея. Я охотно согласилась и поддержала ребят. 31 мая, сдав учебники в библиотеку, многочисленным составом (5 мальчиков и 11 девочек) мы отправились на велосипедах в урочище «Горки», чтобы устроить пикник, отдохнуть на природе и порезвиться. По прибытию на место отдыха, дети расположились на траве и стали играть в игру «Шпион». Мальчики затеяли игру с мячом, а некоторые поехали кататься на велосипедах по вело трассе урочища. Девочки помогали с приготовлением шашлыка, накрывали на стол. Погода стояла солнечная. В лесу, наполненном ароматом ландышей, было тихо, пели птицы, деревья как будто что-то шептали от ветра. Свежий лесной воздух пробуждал аппетит. Спустя время стал доносится аромат приготовленного шашлыка. Мигом все примчались к столу. Распробовав блюдо, приготовленное на костре, ребята просили добавку и нахваливали мясо с дымком! Домой никто не собирался уезжать, детям хотелось побыть подольше, до вечера. Но пора было возвращаться домой.  Совместные походы, экскурсии, посещения музеев, библиотек только сближают ребят. Им комфортно вместе – и это залог успеха! Моя поддержка – стимул для них двигаться вперёд и побеждать! А вместе мы – крепкая дружная школьная семья, в которую, я уверена, ребятам будет хотеться вернуться после долгих летних каникул. Приятное незабываемое прошлое, удивительное настоящее и загадочное будущее повлекут ребят за собой. Пусть о прошедшем учебном годе у них останутся хорошие воспоминания! Пусть ярким будет лето! И пусть они верят, что школа их ждёт. Ведь только туда хочется вернуться, где тебя действительно ждут! 

Е.И.Бушило, кл. руководитель

ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи»

   31 мая в ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи» объявлен, как день походов и экскурсий. Учащиеся 1-11 классов с классными руководителями, учителями-предметниками, родителями смогли посетить такие объекты, как кинотеатр «Маладость», Ганцевичский краеведческий музей, Ганцевичский РОЧС, Ганцевичский лесхоз, совершить экскурсии по городу. Некоторые классы отправились в походы в лесные массивы и на пляж «Южный».

   Весела і незвычайна скончыўся навучальны год у ДУА “Кукаўская сярэдняя школа”: усе вучні разам з педагогамі прынялі ўдзел у ваенна-патрыятычнай квэст-гульні “Сцяжынкамі мужнасці”. Гульня пачалася з агульнага пастраення перад будынкам школы. Прагучаў Дзяржаўны гімн Рэспублiкi Беларусь, каманды здалі рапарты аб гатоўнасці, і “партызанская брыгада” накіравалася на месца дыслакацыі ва ўрочышча Рублеўшчына. Тры каманды: “Дэсантнікі” (педагогі), “Пагранічнікі” (9 клас) і “СОБР” (11 клас) - атрымалі карты мясцовасці і маршрутныя лісты і накіраваліся ў лес шукаць пікеты, каб там выканаць заданні. У гэты час вучні 1-8 класаў абжывалі стаянку партызанскай брыгады i ладзілі арт-пляцоўкі на ваенную тэматыку. Сюрпрызам для ўсiх стала сапраўдная паходная каша і ўха, прыгатаваныя на вогнiшчы самім дырэктарам школы. Усе ўдзельнікі гульні атрымалі заслужаныя ўзнагароды, а пераможцай стала каманда выпускнікоў “СОБР”. Скончылася гульня агульным выкананнем песень ваеннага часу.

Т.К.Волах, немеснікдырэктара па ВВР

ДУА«Кукаўская сярэдняя школа»

  Ярким и полезным был последний день в школе для учащихся ГУО "Раздяловичская средняя школа". Велопоходы и  экскурсии, соревнования по мини футболу и веселые эстафеты - все это способствовало веселому настроению в преддверии летних каникул. 

   31 мая в рамках акции "Ганцевщина без табака" учащиеся ГУО "Хотыничская средняя школа" смогли принять участие в спортивных мероприятиях, походах, велопоходах. Все мероприятия были направлены на профилактику курения и популяризацию здорового образа жизни.

   В последний день учебного года учащиеся 2-4 классов ГУО "Любашевский ясли-сад-начальная школа" совершили экскурсию по родной деревне. Ребята прошлись по главной улице, побывали на молочно-товарной ферме, зерноочистительно-сушильном комплексе, а также в машинно-тракторном парке ОАО "Любашево". Экскурсия позволила расширить знания учащихся о малой родине.